Политика и власть

Международный HR-саммит состоится в Нижнем Новгороде 20-22 октября

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 20-22 октября состоится II Международный HR-Саммит.

Главная тема - "Человеческий капитал страны: новая реальность", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Саммит станет площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, управлением и привлечением человеческого капитала. Организаторами мероприятия стали Корпоративный университет правительства Нижегородской области, Проектный офис по развитию человеческого капитала региона и HR-Ассоциация ПФО.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проведение саммита позволит обсудить лучшие кадровые практики страны для выработки универсальных решений.

"Сейчас разрабатывается кадровая стратегия Нижегородской области. В этой работе невозможно обойтись без изучения лучших практик и общения с лидерами отрасли. Пандемия внесла коррективы в развитие рынка труда по всей стране, и это необходимо учитывать предприятиям и вузам региона", - отметил Глеб Никитин.

"В прошлом году первый HR-саммит показал востребованность подобного формата общения у профессионального сообщества. Желаю всем участникам продуктивной работы!" - добавил губернатор Нижегородской области.

В этом году на 80 онлайн-дискуссиях саммита ожидается более 150 спикеров, 250 лучших HR-практиков и экспертов из более чем 50 регионов России – от Московской и Новосибирской областей до Крыма, Бурятии и Дагестана. Среди участников - представители государственного сектора, крупных предприятий и организаций федерального и международного уровня, включая ГК "Росатом", ПАО "Газпром", ОАО "РЖД", ПАО Сбербанк и других.

Ключевыми спикерами станут: один из топ-10 бизнес-тренеров России Марк Кукушкин; консультант по стратегии, эксперт в области лидерства и коуч первых лиц из списка Forbes Филипп Гузенюк; декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков; заместитель генерального директора, директор по работе с персоналом АО "Гринатом" Светлана Борматова; эксперт в области цифровой трансформации программы "Лидеры производительности" Минэкономразвития России Сергей Трушкин, генеральный директор Корпоративной академии ГК "Росатом" Юлия Ужакина, хедхантер и HR-консультант, основатель "Лаборатории карьеры" Алена Владимирская и многие другие.

Среди главных тем для обсуждения - влияние кадровой стратегии на благополучие жителей региона, роль государства и бизнеса в развитии человеческого капитала, применение бережливых технологий в HR-сфере, ответы на глобальный тренд цифровизации кадровой политики, привлечение талантливой молодежи на государственную службу, корпоративное обучение как инструмент трансформации государственного управления.

Прямая трансляция всех событий будет вестись на сайте: https://hrsammit.ru, для доступа необходима регистрация.

В рамках саммита 21 октября также состоится вручение ежегодной HR-премии "Работодатель года" - знака общественного признания для работодателей,  которые создают лучшие условия для развития своих сотрудников. Впервые в истории этой премии будут выбраны лучшие работодатели среди органов власти регионов России. Также будет создано межрегиональное профессиональное сообщество "Гос-HR", объединяющее экспертов со всей страны, которые занимаются кадровой работой в госсекторе.

Напомним, что Проектный офис по развитию человеческого капитала  Нижегородской области - это коммуникационная площадка, которая объединяет представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества – всех, кто заинтересован в создании лучших условий для развития кадрового потенциала в регионе. Его создание стало результатом партнерства правительства Нижегородской области в лице "Команды Правительства" и  Ассоциации менеджеров по управлению персоналом ПФО.

В первом Международном HR-саммите, который проходил в Нижнем Новгороде в 2020 году, приняли участие более 100 спикеров из 10 регионов страны. Прямая трансляция собрала около 15 000 просмотров.

(16+)

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля