Политика и власть

Выборы представителя от Нижнего Новгорода в молодежный парламент при ЗС НО пройдут в ноябре

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода выберет из своего состава кандидата для выдвижения в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Порядок проведения молодежной конференции был утвержден городской Думой на заседании 27 октября 2021 года. Она назначена на 16 ноября.

В IV квартале заканчиваются полномочия шестого состава Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области, и для формирования нового состава необходимо избрать представителя от Нижнего Новгорода из числа членов Молодежной палаты.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, выборы кандидата для выдвижения пройдут на молодежной конференции в форме конкурсного отбора. Принять в ней участие смогут граждане РФ в возрасте о 18 до 35 лет, проживающие на территории Нижнего Новгорода и являющиеся членами Молодежной палаты.

СПРАВКА:

В состав Молодежного парламента входят 52 члена парламента, избранных на молодежных конференциях в муниципальных районах, муниципальных округах и городских округах Нижегородской области, а также 26 членов парламента – представителей молодежи, избранных по итогам конкурсного отбора, всего – 78 человек.

(16+)

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля