Политика и власть

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко: "В наши дни активно продвигается вперед процесс "цифровизации" выборов"

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко: "В наши дни активно продвигается вперед процесс "цифровизации" выборов"Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко 16-17 декабря побывал с официальным визитом в Нижегородской области.

По информации облизбиркома, в первый день состоялась встреча Евгения Шевченко с представителями региональных отделений политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, а также с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий региона.

Второй день визита начался с рабочей встречи с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым, на которой обсуждались итоги избирательной кампании в регионе. Затем Евгений Шевченко принял участие в первом заседании избирательной комиссии Нижегородской области нового состава.

В завершение визита представитель ЦИК РФ побывал на фестивале по повышению правовой и политической культуры молодежи Нижегородской области "Голос молодого поколения". Фестиваль проходил два дня в технопарках "Кванториум" Нижнего Новгорода и Бора. 10 команд преодолевали 14 интерактивных этапов, посвященных изучению избирательного законодательства, с применением современных инновационных площадок интеллектуального развития молодежи.

"Избирательное законодательство – та отрасль права, которая меняется достаточно интенсивно, и наблюдать за этим процессом из года в год становится все интересней. В середине 2019 года начался, а в наши дни активно продвигается вперед процесс «цифровизации» выборов: это и использование технических средств подсчета голосов – таких, как комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), и применение технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом), и, конечно же, внедрение системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). А проведение подобных мероприятий среди молодежи будет активно способствовать дальнейшему развитию цифровых технологий в избирательном процессе", - отметил член ЦИК России Евгений Шевченко.

Фото предоставлено обизбиркомом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров
Видео с якобы вбросом бюллетеней в Дзержинске прокомментировали в ЦИК
Видео с якобы вбросом бюллетеней в Дзержинске прокомментировали в ЦИК Регион: Нижний Новгород
Первый день выборов в Нижегородской области прошел без нарушений
Первый день выборов в Нижегородской области прошел без нарушений Регион: Нижний Новгород
362 298 нижегородцев посетили избирательные участки по данным на 15:00 15 марта
362 298 нижегородцев посетили избирательные участки по данным на 15:00 15 марта Регион: Нижний Новгород
Маргарита Красилевская передала 2 бензиновых генератора для отправки бойцам СВО Регион: Нижний Новгород Нижегородскую область назвали одним из лидеров по оснащению избирательных участков средствами видеонаблюдения Регион: Нижний Новгород
Более 133 тыс. нижегородцев подали заявления для участия в ДЭГ
Более 133 тыс. нижегородцев подали заявления для участия в ДЭГ Регион: Нижний Новгород
Кампания по адресному информированию избирателей стартовала в Нижегородской области
Кампания по адресному информированию избирателей стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Масштабное обучение организаторов выборов завершилось в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля