Политика и власть

Олег Лавричев вручил Благодарственные письма от Думы Нижнего Новгорода сотрудникам инфекционной больницы №2

Олег Лавричев вручил Благодарственные письма от Думы Нижнего Новгорода сотрудникам инфекционной больницы №2Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Олег Лавричев вручил Благодарственные письма от Думы Нижнего Новгорода сотрудникам инфекционной больницы №2.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председатель городских депутатов Олег Лавричев в преддверии Нового года вручил благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница №2".

Олег Лавричев также наградил Памятными знаками "800 лет городу Нижнему Новгороду" врача клинической лабораторной диагностики Надежду Успехову, фармацевта Ольгу Бобкову и медицинского брата Романа Мажару.

"Вы были первыми в Нижнем Новгороде, кто принял на себя удар пандемии. Именно к вам поступил первый пациент с коронавирусом, – напомнил Олег Лавричев. – Вы каждый день сталкиваетесь лицом к лицу с этой болезнью, находясь в "красных" зонах в непосредственном контакте с больными".

"Поэтому я не перестаю говорить, что врачи – это герои нашего времени. Спасибо вам за добросовестный труд", – поблагодарил он персонал больницы за работу.
Спикер городской Думы отметил, что, подводя итоги года, и президент России, и губернатор Нижегородской области в первую очередь говорят о пандемии: "Сейчас в регионе более благополучная картина, хотя на пике четвертой волны было более 800 заболевших ежесуточно. Несмотря на то, что по заболеваемости мы в первой четверке, по смертности мы находимся на 42 месте в России. Это говорит о высоком профессионализме врачей и медперсонала, своевременности лечения".

"Хочется верить, что вакцинация в нашем городе будет идти должными темпами и в 2022 году пандемия сойдет на нет", – сказал Олег Лавричев, пожелав сотрудникам больницы в наступающем Новом году здоровья и благополучия.

Главный врач инфекционной клинической больницы №2 Ольга Мажара также пожелала нижегородцам здоровья: "Не болейте. Вакцинируйтесь и вовремя обращайтесь за медицинской помощью, все это снизит заболеваемость".

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля