Политика и власть

Делегация ЗС НО отправилась с рабочим визитом на Сахалин

Делегация ЗС НО отправилась с рабочим визитом на СахалинНижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Делегация ЗС НО отправилась с рабочим визитом на Сахалин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 31 января делегация регионального парламента в составе председателя Евгения Люлина, его заместителей Ольги Щетининой и Дениса Бакиева, а также председателей комитета по бюджету и налогам Александра Шаронова и комитета по АПК и развитию сельских территорий Игоря Тюрина прибыла на Сахалин с рабочим визитом.

С коллегами они обсудят вопросы межпарламентского сотрудничества, совершенствования законодательной базы. Кроме того, намечено подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве.

"Сахалинская область – один из лидеров экономического развития Дальневосточного федерального округа, Нижегородская область входит в число лидеров Приволжского федерального округа. Мы решаем схожие вопросы – диверсификации экономики, развития высокотехнологичных отраслей, преодоления инфраструктурных ограничений и проблем демографии, занимаемся вопросами газификации, реформирования системы ЖКХ, наращивания объёмов жилищного строительства", - обратил внимание спикер ЗС НО Евгений Люлин.

Он выразил уверенность, что укрепление межпарламентских связей поможет в решении задач также и социально-экономического развития.

По оценке председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина, визит послужит укреплению и развитию двусторонних отношений.

Нижегородские парламентарии пробудут на острове до конца недели и примут участие в заседании областной Думы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля