Политика и власть

Глава Минлесхоза Башкирии получил предостережение прокуратуры в связи с неготовностью к пожароопасному сезону

Глава Минлесхоза Башкирии получил предостережение прокуратуры в связи с неготовностью к пожароопасному сезонуУфа. 13 апреля. НТА-Приволжье — Глава Минлесхоза Башкирии получил предостережение прокуратуры в связи с неготовностью к пожароопасному сезону.

Как сообщает прокуратура Башкирии, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев объявил предостережение министру лесного хозяйства РБ Марату Шарафутдинову.

Согласно информации, у подведомственного министерству учреждения не хватает оборудования для эффективной борьбы с лесными пожарами. Кроме того, выявлен высокий износ лесопатрульной техники.

В надзорном органе напомнили, что в пожароопасный сезон 2021 года в республике произошло 480 природных пожаров на площади 15,959 тыс. га, тогда как годом ранее – 172 пожара на площади 5,699 тыс. га.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в организации пяти лесных пожаров задержан в Башкирии.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля