Политика и власть

Игорь Комаров представил врио главы Кировской области Александра Соколова

Игорь Комаров представил врио главы Кировской области Александра СоколоваКиров. 11 мая. НТА-Приволжье – Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 11 мая представил временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Александра Соколова.

Как отметил в ходе представления Александра Соколова приволжский полпред президента РФ, врио главы региона успешно занимался реализацией внутренней и молодежной политикой в Костромской области, работал на руководящих постах в администрации президента и "зарекомендовал себя как настоящий профессионал". Игорь Комаров выразил уверенность, что опыт и знания Александра Соколова помогут справиться с задачами, которые поставлены руководством страны для обеспечения дальнейшего развития Кировской области.

Кроме того, он подчеркнул, что успехи Кировской области сейчас стали возможны и благодаря работе прежнего главы региона Игоря Васильева, при этом выразив уверенность, что его опыт и в дальнейшем будет востребован на благо страны.

В свою очередь Игорь Васильев поблагодарил членов правительства Кировской области, депутатов и глав муниципалитетов за совместную плодотворную работу

Говоря о задачах, которые поставлены президентом РФ перед новым главой региона, полпред президента РФ в ПФО обратил внимание на обеспечение социально-экономической стабильности Кировской области, а также защиту интересов кировчан в условиях внешних санкций. "На уровне региона необходима эффективная реализация первоочередных задач по обеспечению развития экономики Кировской области, необходимо оперативно реагировать на запросы людей, малого и крупного бизнеса", - добавив при этом, что "сейчас нужна консолидация общества".

Игорь Комаров пожелал Александру Соколову успехов в работе, выразив уверенность, что он справится с поставленными задачами.

Александр Соколов в свою очередь выразил слова благодарности президенту РФ Владимиру Путину за высокое доверие, которое ему оказано.

В ближайшей перспективе у Александра Соколова знакомство с регионом, понимание проблем и их решение. "Для меня возглавить Кировскую область — это и вызов, и большая честь", - отметил врио главы региона, при этом подчеркнув, что надеется на поддержку членов регионального правительства, депутатов и руководителей территориальных отделений федеральных органов власти.

Напомним, что 10 мая 2022 года губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что покидает пост в связи с приближением окончания срока полномочий.

"Мою просьбу работать на благо развития всей страны поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин", - уточнил Игорь Васильев.

Ранее сообщалось, что на выборах в 2017 году Игорь Васильев победил с результатом в 64% голосов.
Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля