Политика и власть

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин снял с должности Игоря Потапова

фото: https://ohotasaratov.ru/Саратов. 17 мая. НТА-Приволжье — Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин снял с должности Игоря Потапова.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, Игорь Потапов освобождён от должности министра – председателя областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

Сегодня его последний рабочий день. Согласно информации, решение принято по собственной инициативе чиновника. Он занимал пост с декабря 2014 года, ранее был министром природных ресурсов и экологии и министром лесного хозяйства региона.

Распоряжением врио губернатора Романа Бусаргина исполнение обязанностей пока возложено на заместителя председателя комитета – начальника отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания Александра Гаврилова. Он приступит к новым обязанностям завтра, 18 мая.

Напомним, Роман Бусаргин назначен врио губернатора 10 мая. Его предшественнику Валерию Радаеву было предложено продолжить деятельность в качестве советника главы региона.

Напомним также, что депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин осуждён на три года условно после незаконной охоты на лося в Саратовской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта