Политика и власть

Глава Россотрудничества Евгений Примаков прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

Глава Россотрудничества Евгений Примаков прибыл с рабочим визитом в Нижний НовгородНижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Глава Россотрудничества Евгений Примаков прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 17 мая в регион с трёхдневным рабочим визитом прибыла делегация Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству во главе с его руководителем Евгением Примаковым.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что Нижегородская область планомерно укрепляет международное сотрудничество по всем направлениям и выразил уверенность, что у делегации будет насыщенная и полезная программа в регионе.

"Мы заинтересованы в расширении деловых и гуманитарных связей, привлечении новых партнеров", - подчеркнул Глеб Никитин.

В частности, представители Россотрудничества намерены посетить Горьковский автомобильный завод, стадион "Нижний Новгород", а также в Корпоративный университет правительства Нижегородской области, где состоится презентация IT-кластера региона.

Также намечены визиты в ведущие нижегородские вузы: ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НЛУ им. Н.А.Добролюбова, НГТУ им. Р.Е.Алексеева и ПИМУ. По информации областного департамента внешних связей, ННГУ и НГТУ планируют заключить соглашения о сотрудничестве с федеральным агентством.

"Для нас это очень долгожданный и полезный визит, призванный, в первую очередь, усилить работу Нижегородской области по поддержке российских соотечественников, укреплению позиций русского языка и распространению российской культуры за рубежом. Уверена, что его результатом станет ещё более тесное сотрудничество региона с Русскими домами во множестве государств мира. Сейчас такая работа особенно важна", – отметила директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля