Политика и власть

Роман Бусаргин предложил снять с должности главу Питерского района Саратовской области

Роман Бусаргин предложил снять с должности главу Питерского района Саратовской области

Саратов. 15 июля. НТА-Приволжье — Претензии по работе руководства Питерского района прозвучали в ходе заседания регионального правительства.

Оказывается, что из 34 нацпроектов и госпрограмм муниципалитет принимает участие лишь в пяти.

Врио главы Саратовской области Роман Бусаргин отметил, что каждый глава должен проявлять максимальную заинтересованность в том, чтобы создавать комфортные условия жизни для жителей.

Стоит отметить, что с апреля прошлого года Питерским районом руководит Алексей Рябов, ранее работавший в сфере энергетики.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получила грант правительства РФ в размере более 726 млн рублей. Грант выделяется по результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти региона за 2021 год.

"Полученный грант мы планируем направить на ежемесячные денежные выплаты семьям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Эта выплата установлена указом президента РФ Владимира Путина. Всего с учетом федеральных и региональных средств мы закладываем в июле на эти цели 797 млн рублей", - заявил Глеб Никитин.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля