Политика и власть

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов ревакцинировался от коронавируса

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов ревакцинировался от коронавирусаОренбург. 27 июля. НТА-Приволжье — Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов ревакцинировался от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 27 июля, министр образования региона Алексей Пахомов прошёл процедуру ревакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19.

Отмечается, что перед медицинским вмешательством в организм чиновнику изменили давление и проверили его самочувствие.

По словам главы оренбургского Минобра, в преддверии нового учебного года вакцинация особенно важна для педагогов, которым предстоит контактировать с большим числом людей, а риск заражения в таких условиях возрастает.

"Вакцинация – это ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких, коллег, окружающих", – обратил внимание Алексей Пахомов, добавив при этом, что своевременная вакцинация позволит избежать введения ограничительных мер и снизит количество заболевших.

Первую прививку "Cпутником V" Алексей Пахомов сделал ещё в январе 2021 года.

Напомним, что 26 июля ревакцинацию прошла вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

По её словам, с прошлой недели в регионе фиксируется незначительный рост подтверждённых в лабораториях случаев Covid-19, при этом подъёма заболеваемости ОРВИ и пневмониями пока нет. Несмотря на достаточно благоприятную ситуацию, Татьяна Савинова напомнила о необходимости учитывать последствия, которые возможны после того, как пациенты переболеют ковидом.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля