Политика и власть

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прошла ревакцинацию от коронавируса

Оренбург. 31 августа. НТА-Приволжье — Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прошла ревакцинацию от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, министр культуры региона Евгения Шевченко прошла ревакцинацию от коронавирусной инфекции Covid-19.

"Пришло время укрепить поствакцинальный иммунитет. Сегодня для всех уже очевидно, что прививка доказала свою эффективность. Статистика – вещь упрямая. Именно она и показала, что сознательное отношение к своему здоровью дает положительные результаты", – прокомментировала своё решение чиновник.

Отмечается, что сфера культуры предполагает активные контакты, поэтому вопросам защиты от разного рода инфекций здесь всегда уделялось внимание. Примером грамотной работы в этом направлении может служить прошлый сезон, когда в театрально-зрелищных учреждениях, музеях, библиотеках все мероприятия проходили в нормальном режиме, без отмены.

Региональное министерство культуры вновь создало комфортные условия для вакцинации сотрудников подведомственных государственных учреждений культуры Оренбургской области, организовав совместно с Областной больницей №2 выездной прививочный пункт на базе главной библиотеки Оренбуржья.

Евгению Шевченко поддержали коллеги, у которых подошло время ревакцинации. В настоящее время в министерстве культуры Оренбургской области около 70% сотрудников имеют действующий прививочный сертификат, что касается сотрудников подведомственных учреждений, то эта цифра превышает 80%.

Напомним, накануне, 30 августа, состоялось заседание областного штаба по предупреждению распространения на территории Оренбургской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля