Политика и власть

Владимир Путин встретился с избранными в сентябре главами регионов РФ

Владимир Путин встретился с избранными в сентябре главами регионов РФСаратов. 10 октября. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с 15 главами регионов, избранными в сентябре.

Глава государства поздравил вновь избранных губернаторов с победой на выборах, отметил, что они показали высокие, убедительные результаты. "Это говорит о том, что граждане вам доверяют, связывают с вами свои надежды на развитие регионов, на решение волнующих всех проблем", - подчеркнул Владимир Путин.

Основные поставленные задачи сейчас - исполнение соцобязательств перед гражданами, раскрытие научного, промышленного, технологического и предпринимательского потенциала.

Особое внимание уделялось теме соблюдения законодательства при частичной мобилизации и поддержке семьям мобилизованных.

По информации пресс-службы правительства Саратовской области, в ходе встречи губернатор Кировской области Александр Соколов поблагодарил Саратовскую область за поддержку мобилизованных из Вятки. Они сейчас находятся на боевой подготовке в Вольском военном институте тыла.

"Создали отличные условия – питание, размещение, новая амуниция, защита. А главное – настоящая воинская подготовка" - заявил Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что 16 сентября полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Романа Бусаргина в должность губернатора Саратовской области.

"Уверенная победа на выборах, поддержка более 700 тыс. избирателей доказывает, что люди Вам поверили и разделяют Ваши планы по социально-экономическому развитию региона. Эта победа – большая ответственность и, безусловно, кредит доверия Ваших земляков", - заявил Игорь Комаров.

Также сообщалось, что полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Александра Соколова с официальным вступлением в должность губернатора Кировской области. По его словам, результат, полученный в Единый день голосования, – самый высокий за всю историю прямых выборов губернатора области, что доказывает доверие жителей.

Напомним, Александр Соколов на выборах заручился поддержкой около 71,85% избирателей.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля