Политика и власть

Замминистра транспорта Башкирии Виктор Жульков арестован на два месяца

фото: https://transport.bashkortostan.ru/Уфа. 10 ноября. НТА-Приволжье — Замминистра транспорта Башкирии Виктор Жульков арестован на два месяца.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан, Ленинским райсудом Уфы рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения первому заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктору Жулькову.

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В частности, как полагают следователи, в сентябре 2021 года пока неустановленные лица из числа руководства министерства без проведения конкурсных процедур обеспечили подряд на проведения ремонтных работ по улице Горького в Сибае конкретной организации. Согласно информации, это было сделано в сговоре с замминистра.

Также чиновники выделили незапланированные к освоению бюджетные средства и легализовали их через фиктивно проведенный в декабре 2021 года аукцион.

Отмечается, что обвиняемый и его защитники возражали против избрания меры пресечения. Решением суда Виктор Жульков отправлен под домашний арест на два месяца, т. е. до 9 января 2023 года.

Ранее сообщалось, что CУ СК завершило расследование уголовного дела в отношении министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева и министра строительства и архитектуры республики Рамзиля Кучарбаева.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля