Политика и власть

Батыр Эмеев назначен и.о. зампредседателя правительства Мордовии

Батыр Эмеев назначен и.о. зампредседателя правительства МордовииСаранск. 6 декабря. НТА-Приволжье — Батыр Эмеев назначен и.о. зампредседателя правительства Мордовии.

Артем Здунов, подписавший соответствующий указ, заявил о назначении в ходе рабочего совещания по вопросам создания в регионе особой экономической зоны.

Как сообщает пресс-служба главы РМ, Батыр Эмеев займется привлечением инвестиций в экономику Мордовии, взаимодействием с институтами развития, загрузкой парков ТОСЭР, инфраструктурных и промышленных парков резидентами, построением внутриреспубликанской и межсубъектовой производственной кооперации, сопровождением промышленных и инвестиционных проектов, взаимодействием с госкорпорациями, а также процессом создания особой экономической зоны.

Как сообщает пресс-служба главы РМ, Эмеев Батыр Эмеевич родился в 1984 году в городе Кизилюрт Республики Дагестан. Окончил Российский университет дружбы народов по специальностям "Мировая экономика" и "Юриспруденция".

Владеет английским и французским языками. Женат, воспитывает четверых детей.

Предыдущее место работы до назначения и.о. зампредседателя правительства Мордовии - правительство Республики Дагестан.

Известно, что с 2020 года Батыр Эмеев занимал должность министра промышленности и торговли Республики Дагестан, первого заместителя председателя правительства Республики Дагестан.

Ранее сообщалось, что Андрей Вырвич назначен министром внутренних дел по Республике Марий Эл.

Ранее сообщалось, что Игорь Иванов стал начальником ГУ МВД России по Самарской области.

Также назначения руководителей территориальных органов МВД России затронули еще два субъекта РФ: Мордовию и Владимирскую область. Начальниками региональных главков стали соответственно Юрий Поляков и Валерий Медведев.

Также сообщалось, что Дмитрий Урюпин стал начальником УМВД России по Самаре. Прежде он возглавлял отдел полиции Советского района УМВД России по Самаре.

Также сообщалось, что Вадим Ятайкин занял пост заместителя начальника – начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Александр Забашта

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля