Политика и власть

Олег Николаев: "Иммунитет на санкции выработался"

Чебоксары. 16 декабря. НТА-Приволжье —Глава Чувашии прокомментировал появление его фамилии в американском санкционном списке.

"Иммунитет на санкции выработался. На это не реагируем, работаем, как работали, дальше. Уверен в таком же отношении к происходящему и со стороны моих коллег - глав регионов России, вошедших в этот "почетный" список", - заявил Олег Николаев.

Он также отметил, что у него и его семьи нет зарубежных активов, и "в будущем мы их приобретать не собираемся".

"Конечно, полностью соглашусь с формулировкой обоснования моего включения в санкционный лист господина госсекретаря страны - заклятого "друга" США Энтони Блинкена. Да, контролирую и обеспечиваю выполнение приказа Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина о частичной мобилизации. Это борьба цивилизационная, не то что у границ, на территории России орудует хорошо вооруженное и спонсируемое НАТО вооруженное банд-формирование", - сказал Олег Николаев.

"Враг должен быть разбит, Победа, как и 77 лет назад, будет за нами!" - заявил глава Чувашии.

Ранее сообщалось, что Новая Зеландия ввела санкции против двух башкирских предприятий. Ограничения предусматривают заморозку активов, запрет на выполнение финансовых операций, на прибытие в Новую Зеландию морских и воздушных судов.

Напомним, Арзамасское научно-производственное предприятие "Темп-Авиа" оказалось под санкциями Канады. Также в обновленном санкционном списке значится и пермский завод "Машиностроитель".

Ранее сообщалось, что главы шести регионов ПФО включены в санкционный список Великобритании.

Это губернаторы Нижегородской области Глеб Никитин, Самарской области Дмитрий Азаров, Оренбургской области Денис Паслер и врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, а также главы Республики Башкортостан Радий Хабиров и Чувашской Республики Олег Николаев.

Напомним, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров пополнил санкционные списки США.

Ранее сообщалось, что четыре нижегородских вуза попали в санкционный список Украины, а завод "Стрела" из Оренбурга, выпускающий продукцию военного и гражданского назначения, вошёл в санкционный список Японии.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля