Политика и власть

Михаил Мишустин отметил нижегородские проекты в ходе отчета о работе правительства России

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил нижегородские проекты в ходе отчета о работе правительства России: производство трамваев в Ворсме, ИТ-кампус, крупный инвестпроект в легкой промышленности.

"По поручению президента правительство создает возможности, чтобы именно в нашей стране рождались передовые продукты и технологии. Такие отечественные решения необходимы для роста экономики и развития социальной сферы. Мы стимулируем создание высокотехнологичных предприятий, запуск крупных промышленных проектов. И комплексные меры государственной поддержки уже сегодня дают значимые результаты по многим ключевым направлениям… В сфере железнодорожного машиностроения запустили новое производство поездов для метро и совместное с Белоруссией – трамваев в Нижегородской области", - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Говоря о развитии легкой промышленности, премьер-министр отметил, что на территории Нижегородской области идет строительство современного высокотехнологичного текстильного производства. Еще одним нижегородским проектом в отчете стал ИТ-кампус.

"Центрами притяжения талантливой молодежи станут 25 университетских кампусов мирового уровня. Мы уже начали создание восьми – в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Калининграде", - рассказал Михаил Мишустин.

"Без поддержки Правительства и лично Михаила Мишустина не было бы такого проекта, как реконструкция городского электротранспорта в Нижнем, новых станций метро и многого другого", - написал в телеграм- канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, подчеркнув при этом , что правительство России сопровождает каждый проект на всех этапах, не просто контролирует, но и оказывает помощь.

"Движение вперед стало возможным благодаря всестороннему плану поддержки экономики. Несмотря на колоссальное внешнее давление, удалось не только выстоять, но и найти новые точки роста. В ходе отчета премьера прозвучали очень важные слова: "Сила России – в её регионах"!" - заявил Глеб Никитин.

Напомним, что 3 июня 2022 года на Нижегородской ярмарке на площадке конференции "ЦИПР-2022" председатель правительства России Михаил Мишустин провел рабочую встречу с  Глебом Никитиным.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в ходе встречи Глеб Никитин представил региональные меры поддержки экономики и проекты развития. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин: "Системе прокуратуры в нашей стране удалось сохранить и приумножить все лучшее"
Глеб Никитин: "Системе прокуратуры в нашей стране удалось сохранить и приумножить все лучшее" Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Национальные проекты меняют к лучшему жизнь людей во всех уголках региона" Регион: Нижний Новгород
Обеспечение безопасности в период новогодних праздников и на выборах Президента РФ обсудили в Нижнем Новгороде
Обеспечение безопасности в период новогодних праздников и на выборах Президента РФ обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин : «От развития энергетической отрасли зависит каждая сфера экономики и благополучие всей страны»
Глеб Никитин : «От развития энергетической отрасли зависит каждая сфера экономики и благополучие всей страны» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы противодействуете самым разным вызовам и угрозам, в том числе терроризму"
Глеб Никитин: "Вы противодействуете самым разным вызовам и угрозам, в том числе терроризму" Регион: Нижний Новгород
Хабиров, Минниханов и Никитин лидируют среди глав ПФО в рейтинге персон - 2023
Хабиров, Минниханов и Никитин лидируют среди глав ПФО в рейтинге персон - 2023 Регион: Нижний Новгород
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глебу Никитину на прямой линии задали более 9,5 тыс. вопросов
Глебу Никитину на прямой линии задали более 9,5 тыс. вопросов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта