Политика и власть

Евразийский тренинг от всемирной организации ОГМВ впервые проходит в Казани

Казань. 25 мая. НТА-Приволжье — В Казани впервые проходит евразийский тренинг от всемирной организации ОГМВ ("Объединенные Города и Местные Власти").

В столицу Татарстана приехали 60 делегаций из 20 стран, включая Китай, Турцию, Ливан, ЮАР, сообщили в казанской мэрии.

Трехдневный семинар в Казани открылся с пленарной сессии на тему международного муниципального сотрудничества и глобальных трендов.

На ней выступил президент Евразийского отделения ОГМВ, Мэр Казани Ильсур Метшин.

Он рассказал, что в Казани идет постоянный диалог культур и религий. Еще одна уникальность Казани – стремительный рывок, который город совершил в последние годы.

"Только будучи открытыми для других и обмениваясь лучшими кейсами, мы способны развиваться, быть конкурентоспособными и привлекательными для жителей и гостей города", – отметил глава города.

В программе семинара запланированы выступления авторитетных спикеров, консультации, обмен лучшими практиками и деловые игры.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Политика и власть»

Петр Банников обсудил с губернатором сирийской провинции Латакия Амером Хилалом результаты совместной работы Регион: Нижний Новгород
Делегация из Китая прибыла в Нижний Новгород для участия в "ЦИПР-2023" по приглашению Глеба Никитина
Делегация из Китая прибыла в Нижний Новгород для участия в "ЦИПР-2023" по приглашению Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел рабочую встречу с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских
Глеб Никитин провел рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин работает в КНР в составе делегации под руководством премьер-министра РФ Михаила Мишустина Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "Визит делегации Узбекистана в Нижний Новгород — свидетельство самых серьезных намерений к развитию сотрудничества"
Андрей Саносян: "Визит делегации Узбекистана в Нижний Новгород — свидетельство самых серьезных намерений к развитию сотрудничества" Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров принял участие в заседании Группы стратегического видения "Россия – Исламский мир"
Игорь Комаров принял участие в заседании Группы стратегического видения "Россия – Исламский мир" Регион: Татарстан
Юрий Казаков назначен ректором Казанского национального исследовательского технологического университета
Юрий Казаков назначен ректором Казанского национального исследовательского технологического университета Регион: Татарстан
Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу в премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода
Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу в премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июня