Политика и власть

Работу с молодёжью обсудили на Совете округа в Перми

Работу с молодёжью обсудили на Совете округа в ПермиПермь. 28 сентября. НТА-Приволжье — Работу с молодёжью обсудили на Совете округа в Перми.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе, 28 сентября в Перми Игорь Комаров провел заседание Совета округа, на котором обсуждалась работа с молодежью в современных условиях.

В мероприятии участвовали также первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев, председатель комитета Госдумы РФ по молодёжной политике Артём Метелев, высшие должностные лица регионов ПФО, руководители крупнейших общероссийских научных и общественных организаций.

"Наши стратегические оппоненты, использующие весь спектр возможностей воздействия на российское общество, исповедуют принцип "Хочешь победить врага – воспитай его детей". А образовательную и воспитательную системы России формируют представители разных поколений, социализация которых происходила в принципиально иных условиях, что часто обуславливает выбор и трансляцию консервативных, устаревших и в конечном счете неэффективных методов воспитания", - заявил Игорь Комаров.

Полпред призвал глав регионов уделить первостепенное внимание подготовке специалистов с учётом современных знаний по воспитанию для сферы образования, для общественных организаций, для органов государственной власти.

Согласно информации, количество участников окружных общественных проектов для детей и молодежи превысило 1 млн человек. Например, центр подготовки к военной службы "Воин", который сейчас реализуется в 12 субъектах. В ПФО – это Республика Татарстан. Популярность в российских регионах набирает проект "Движение Первых".

"В этом смысле в ПФО идет большая работа. Все эти проекты затрагивают тысячи педагогов, сотни тысяч детей и их родителей. Здесь есть "точки роста", мы двигаемся в правильном направлении", - прокомментировал начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил доклад об организации воспитательной работы с применением лучших практик регионов ПФО. По его словам,  ряд предложений, которые были разработаны на прошлых заседаниях, сейчас реализуются в регионах и на федеральном уровне. Региональным опытом в сфере воспитательной работы с молодежью, а также эффективными практиками в органах власти поделились глава Республики Мордовия Артем Здунов, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и губернатор Саратовской области Виктор Бусаргин.

Подводя итоги заседания, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров подчеркнул, что основная задача Совета округа в том, чтобы реализация выработанных решений способствовала повышению эффективности проводимой работы с молодежью, устранению проблем, препятствующих достижению стратегических задач в этой сфере. Игорь Комаров напомнил, что предложения будут учтены в протоколе, который представят федеральным и региональным органам власти для реализации соответствующих мер. Регион: Пермь

Все новости раздела «Политика и власть»

Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле Регион: Нижний Новгород
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" Регион: Нижний Новгород
Полпред Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Мордовию
Полпред Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Мордовию Регион: Мордовия
Форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в китайском городе Наньчан
Форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в китайском городе Наньчан Регион: Нижний Новгород
Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища
Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля