Политика и власть

250 студентов побывали на Дне открытых дверей в правительстве Нижегородской области

250 студентов побывали на Дне открытых дверей в правительстве Нижегородской областиНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — 250 студентов побывали на Дне открытых дверей в правительстве Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 9 ноября в рамках Всероссийской акции "День открытых дверей в органах власти" состоялась встреча со студентами региональных вузов.

В профориентационном мероприятии приняли участие 250 студентов из ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС, Российского государственного университета правосудия.

Организаторами Дня открытых дверей стали правительство Нижегородской области и центр компетенций "КУПНО.Старт" в рамках программы Росмолодежи "ГосСтарт" при поддержке администрации Нижнего Новгорода и Думы Нижнего Новгорода.

Как отметила министр кадровой политики региона Екатерина Лебедева, талантливая молодежь – одно из главных конкурентных преимуществ Нижегородской области.

"День открытых дверей – еще одна возможность сделать государственную службу в регионе более открытой, показать молодым людям, что госслужба – отличный старт для их карьеры, возможность получать профессиональный опыт и развиваться в самых разных направлениях. Такие профориентационные мероприятия помогают студентам еще во время обучения понять, развитию каких компетенций следует уделить особое внимание, чтобы сделать свой переход от студенческой скамьи к будущей работе максимально комфортным", - подчеркнула Екатерина Лебедева.

Исполнительный директор Корпоративного университета правительства Нижегородской области Роман Марков рассказал о своем карьерном пути в госсекторе и молодежных проектах, которые реализуются при поддержке КУПНО.

"Одно из направлений работы КУПНО в регионе – развитие талантливой молодежи, поддержка молодежных образовательных программ. Для этого на базе Корпоративного университета создан центр компетенций "КУПНО.Старт", деятельность которого в том числе направлена на повышение навыков и компетенций выпускников нижегородских вузов с использованием инструментария президентской платформы "Россия - страна возможностей", – отметил Роман Марков.

"Мы видим, что в последнее время интерес к госслужбе у молодежи растет. Этот интерес встречный – государственная и муниципальная служба тоже нуждается в молодых и амбициозных кадрах. Специально для молодых государственных и муниципальных служащих сначала в Нижегородской области, а потом и по всей стране запущен проект "ГосСтарт" - программа сопровождения молодых на госслужбе, единая экосистема проектов в сфере госсектора для молодежи, позволяющая войти на государственную и муниципальную службу, а также обрести необходимые знания и навыки для профессионального развития", – рассказал проректор КУПНО Иван Калмыков. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Губернатор будет сам устанавливать количество первых заместителей председателя правительства Кировской области
Губернатор будет сам устанавливать количество первых заместителей председателя правительства Кировской области Регион: Киров
Состоялось заседание молодежного правительства Оренбургской области Регион: Оренбург Замглавы минэкономразвития Кировской области Денис Пестриков назначен и.о. министра промышленности Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля