Политика и власть

Ольга Щетинина: Гордость берет за достижения страны, ее историю и сегодняшних героев

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Сенатор Российской Федерации Ольга Щетинина прокомментировала итога Съезда «Единой России», который накануне прошел в Москве.

«На XXI Съезде «Единой России» единогласно поддержали выдвижение нашего главы государства Владимира Путина на новый президентский срок. Символично, что Съезд прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, где представлены выдающиеся проекты, достижения и технологии наших дней – гордость берет за достижения страны, ее историю и сегодняшних героев, уверенность в завтрашнем дне и правильность вектора развития страны, выбранного Президентом. А сильной России и дальше нужен сильный лидер – опытный, уверенный, мощный, пользующийся уважением далеко за пределами нашей страны, со своей командой единомышленников, любящий свою страну и отстаивающий ее суверенитет. Президент, которым мы гордимся! И этот лидер – Владимир Путин», - отметила по итогам Съезда сенатор РФ Ольга Щетинина.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", Ольга Щетинина подчеркнула, что впереди всех ждет большая и интересная работа.

«Наша задача – не только продолжить реализацию народной программы партии, выполнение поставленных поручений Президента. Важно каждому из нас принять участие в президентских выборах. Важно обеспечить их легитимность и прозрачность процедуры голосования. Региональные отделения, штабы общественной поддержки, актив партии организуют сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина и их проверку. Участие в предвыборной кампании примут более 3,5 миллионов членов и сторонников партии. Вместе мы сделаем еще больше для развития нашей страны, нашей Нижегородской области! Мы – с Президентом!» - заявила Ольга Щетинина.

Ранее сообщалось, что Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, накануне был подписан указ о назначении Ольги Щетининой сенатором Совета Федерации ФС РФ.

"Каждую историю она пропускает через свое сердце, переживает и всегда добивается нужного результата. Работа над Стратегией развития региона помогла ей еще больше погрузиться в разные направления деятельности и узнать, что нужно жителям Нижегородской области", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что представлявший Нижегородскую область в Совете Федерации ФС РФ с 2014 года Владимир Лебедев скончался 30 ноября на 62-ом году жизни.

Решение назначении на новую должность первого заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области и руководителя регионального отделения фракции партии "Единая Россия" Ольги Щетининой губернатор Глеб Никитин объявил в ходе "Прямой линии" с жителями.

Напомним, в декабре 2023 года, сообщалось, что по окончании церемонии вручения Героям России медалей "Золотая Звезда" Владимир Путин побеседовал с участниками торжественного мероприятия по случаю празднования Дня Героев Отечества.

К главе государства обратился председатель парламента ДНР Артём Жога от лица народа Донбасса и воссоединённых земель с просьбой принять участие в предстоящих выборах.

К этим словам присоединились присутствовавшие на мероприятии вдовы и матери военнослужащих, а также представители вооружённых сил.

В ответ действующий глава государства дал согласие участвовать в президентских выборах в 2024 году.

"В разное время у меня были разные мысли. Но сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации", - заверил Владимир Путин.

Напомним, нынешние полномочия Владимира Путина на посту президента РФ истекают 7 мая 2024 года.

Очередные президентские выборы назначены в России на 17 марта.

Напомним, накануне Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года.

Председатель СФ Валентина Матвиенко обратила внимание, что по сути это старт предвыборной кампании.
"Выборы — это наивысшее проявление принципа народовластия, лежащего в основе российской государственности", - заявила она.
При этом председатель СФ подчеркнула, что государство должно не допустить нарушений, провокаций, ошибок и халатности.

ЦИК РФ уже утверждён календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России.

Голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Подписи за Владимира Путина как кандидата в президенты РФ собирают в нижегородских ТЦ
Подписи за Владимира Путина как кандидата в президенты РФ собирают в нижегородских ТЦ Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Арзамасе
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу Регион: Нижний Новгород
"СР" начало сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина в президенты РФ
"СР" начало сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина в президенты РФ Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина идёт в г.о.г. Бор Нижегородской области
Сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина идёт в г.о.г. Бор Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина проводится в Нижнем Новгороде
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина проводится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Дзержинске
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за Владимира Путина как кандидата на выборы президента РФ стартовал в Нижегородской области
Сбор подписей за Владимира Путина как кандидата на выборы президента РФ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля