Политика и власть

Артем Кавинов: Владимир Путин имеет огромную поддержку россиян

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов по итогам XXI Съезда «Единой России» отметил, что Владимир Путин имеет огромную поддержку россиян.

«Единая Россия единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты – такое решение мы вместе с коллегами приняли на XXI Съезде партии. Более тысячи человек со всей страны под председательством Дмитрия Медведева сошлись в одном мнении и ответе на вопрос, кто должен стоять во главе российского государства. В марте сделаем все для того, чтобы безоговорочную победу вновь одержал действующий Президент России Владимир Путин. Опытный, мощный как «Сармат», требовательный к себе и другим, при необходимости жесткий, уважаемый в мире и любимый своей страной руководитель. Наш! Именно то, что нужно сегодня Родине для дальнейшего укрепления суверенитета и обороноспособности, дальнейшего подъема экономики и развития промышленности, для защиты и поддержки граждан, наших традиций и самоидентичности», - уверен Артем Кавинов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", Артем Кавинов отметил, что текущий Съезд «Единой России» стал первым после начала специальной военной операции и отразил произошедшие за два года изменения.

«Общество и все ветви власти показали и доказали свою зрелость и устойчивость, несмотря на давление Запада. России важно оставаться сильной и суверенной, самодостаточной державой. При этом все решения она будет принимать самостоятельно, не используя «подсказки из-за рубежа». Об этом говорил и Владимир Путин, выступая на Съезде. По его словам, масштаб стоящих перед Россией исторических задач требует сплочения усилий всех патриотических сил. Активное участие в предвыборной кампании примут более 3,5 миллионов членов и сторонников партии. Нижегородчина – с Президентом! Верим в Президента и Победу!» - заявил Артем Кавинов.

Напомним, XXI Съезд прошел 17 декабря 2023 года в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Участие в нем приняли более 1000 человек со всей страны. «Единая Россия» единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты. Также была проведена ротация Высшего совета и Президиума Генсовета партии.


Ранее сообщалось, что этап выдвижения кандидатов в президенты России официально стартовал.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, утверждён календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России.

Согласно информации, уже стартовал этап выдвижения кандидатов. Для самовыдвиженцев он продлится до 27 декабря 2023 года, для кандидатов, выдвигаемых партиями — до 1 января 2024 года.

До 31 января они должны будут собрать подписи в свою поддержку. Самовыдвиженцы — от 300 тыс., при этом не более 7,5 тыс. в одном субъекте РФ, а партийные кандидаты — от 100 тыс., не более 2,5 тыс. в одном субъекте.

К 10 февраля ЦИК РФ должна будет принять решение о регистрации кандидатов или отказе в этом.

С 25 февраля начнётся досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях; 1 марта — досрочное голосование за рубежом.

Избиратели с 29 января по 11 марта смогут подать заявление о голосовании по месту нахождения либо посредством дистанционного электронного голосования.

До 19 марта итоги должны быть подведены в территориальных избирательных комиссиях, до 21 марта — на территории субъектов РФ.

Определение результатов голосования назначено на период с 21 по 28 марта.

Они должны быть опубликованы в течение трёх дней с подписания ЦИК России протокола об итогах выборов.

Как сообщалось ранее, голосование на выборах президента России будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Напомним, в декабре 2023 года, сообщалось, что по окончании церемонии вручения Героям России медалей "Золотая Звезда" Владимир Путин побеседовал с участниками торжественного мероприятия по случаю празднования Дня Героев Отечества.

К главе государства обратился председатель парламента ДНР Артём Жога от лица народа Донбасса и воссоединённых земель с просьбой принять участие в предстоящих выборах.

К этим словам присоединились присутствовавшие на мероприятии вдовы и матери военнослужащих, а также представители вооружённых сил.

В ответ действующий глава государства дал согласие участвовать в президентских выборах в 2024 году.

"В разное время у меня были разные мысли. Но сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации", - заверил Владимир Путин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Подписи за Владимира Путина как кандидата в президенты РФ собирают в нижегородских ТЦ
Подписи за Владимира Путина как кандидата в президенты РФ собирают в нижегородских ТЦ Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Арзамасе
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу Регион: Нижний Новгород
"СР" начало сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина в президенты РФ
"СР" начало сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина в президенты РФ Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина идёт в г.о.г. Бор Нижегородской области
Сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина идёт в г.о.г. Бор Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина проводится в Нижнем Новгороде
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина проводится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Дзержинске
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля