Госслужащих в Нижегородской области начали пересаживать на отечественные авто
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Госслужащих в Нижегородской области начали пересаживать на отечественные автомобили.
Как сообщил депутат Государственной думы РФ Юрий Станкевич, в Нижегородской области выполнено решение федерального уровня о замене автопарка: отныне для служебных задач предоставляются автомобили марки "Москвич".
Сам он уже успел оценить достоинства "Москвича-3" на дорогах региона.
"Прекрасные ходовые качества. Ощущения исключительно комфортные", - прокомментировал политик.
Напомним, в сентябре 2023 года Совет Госдумы РФ единогласно принял решение об использовании депутатами только машин, произведённых в стране. В качестве альтернативы иномаркам в частности предлагались Lada, Aurus и "Москвич".
Ранее сообщалось, что глава Мордовии Артём Здунов отменил закупку иностранных автомобилей для чиновников региона.
Также прошлым летом в Кирове руководителя купившего дорогостоящую иномарку "Вятавтодора" пересадили на отечественное авто.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии