Реклама
Политика и власть

Более 40 депутатов из Башкирии участвуют в СВО (ВИДЕО)

Более 40 депутатов из Башкирии участвуют в СВО (ВИДЕО)Уфа. 11 февраля. НТА-Приволжье — Более 40 депутатов из Башкирии участвуют в СВО.

Как сообщает пресс-служба Госсобрания — Курултая Башкирии, утром 11 февраля республиканские депутаты Алексей Локотченко и Яков Кугубаев выехали в Донецк. В качестве добровольцев они будут принимать участие в специальной военной операции.

Вместе с ними отправились и трое помощников депутатов. Отмечается, что они уже не раз были на Донбассе, видели всё своими глазами и приняли осознанное решение уйти на фронт.

Предварительно на базе военно-патриотического парка "Патриот" была пройдена подготовка азам военного дела, первой медицинской помощи, управлению квадрокоптерами.

Проводить добровольцев пришли коллеги, родные и близкие.

"Наши парни едут служить Родине. Мы приветствуем это мужественное решение и гордимся ими", - заявил председатель Курултая Константин Толкачев.

Он добавил, что в СВО принимают участие более 40 депутатов республики разного уровня.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111