Реклама
Политика и власть

Глава Чувашии встретился с представителем МИД РФ Сергеем Маловым в Нижнем Новгороде

Глава Чувашии встретился с представителем МИД РФ Сергеем Маловым в Нижнем НовгородеЧебоксары. 28 августа. НТА-Приволжье — Глава Чувашии Олег Николаев встретился с представителем МИД РФ Сергеем Маловым в Нижнем Новгороде.

Как сообщил Олег Николаев, внешнеторговый оборот региона за последние несколько лет вырос почти в 1,5 раза.

Согласно информации, география международного и межрегионального сотрудничества Чувашии сильно расширяется. Развивается экспортная политика. Отмечается, что на 99,9% экспорт не является энергетическим или сырьевым. Представитель Министерства Сергей Малов предложил главе республики изучить озвученный в рамках БРИКС опыт регионов ПФО с целью проведения мероприятий международного формата в Чувашии.

"У Чувашии есть потенциал для приема международных мероприятий на высшем уровне. Инфраструктура, возможности, культурная составляющая - все это у нас есть, есть развитая сеть гостиниц, социальных и культурных объектов, завершается реконструкция международного аэропорта Чебоксары. С радостью примем гостей", - написал Олег Николаев  в своем телеграм-канале.

Кроме того, в настоящее время в республике предполагается развитие института почетных консулов. Планируется, что такой пост будет утвержден в Чувашии в скором времени. Сотрудники министерства внутренних дел также готовы оказывать в этом содействие республике.

Напомним, что Чувашия намерена выйти на экспорт в объёме $450 млн к 2030 году.

"В рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в республике внедряют Региональный экспортный стандарт. Разработана программа развития экспорта Чувашской Республики до 2030 года, главной целью которой является реальный рост объема не сырьевого неэнергетического экспорта на 70%. Чувашия выстраивает системную работу по развитию и расширению перспективных внешнеэкономических связей. Удалось оперативно переориентироваться на новые рынки сбыта, настроить новые логистические маршруты", – заявил вице-премьер Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Фото: телеграм-канал главы Чувашии Олега Николаева.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Жительница Чебоксар съездила в Казань, чтобы отдать 500 тыс. рублей мошенникам Регион: Чувашия Реализация проектов инициативного бюджетирования продолжается в муниципалитетах Оренбуржья Регион: Оренбург
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии Регион: Чувашия
План "Ковёр" объявлен в аэропорту Чебоксар
План "Ковёр" объявлен в аэропорту Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства Регион: Чувашия
Более 1500 преступлений с использованием ИТ зарегистрировано в Чувашии с начала года Регион: Чувашия
Музей хмеля Чувашии открыли в Ядринском округе
Музей хмеля Чувашии открыли в Ядринском округе Регион: Чувашия
Глава Красночетайского округа награждён медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» Регион: Чувашия
Мошенники пишут гражданам от имени главы Чувашии
Мошенники пишут гражданам от имени главы Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111