Реклама
Политика и власть

Маргарита Банникова назначена на пост замглавы Дзержинска

Маргарита Банникова назначена на пост замглавы ДзержинскаНижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Маргарита Банникова назначена на пост замглавы Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, должность заместителя главы города заняла Маргарита Банникова.

Согласно информации, чиновница будет курировать вопросы социальной сферы города —образование, спорт, культуру, общественные организации, молодежные объединения.

Напомним, что глава Дзержинска Нижегородской области Иван Носков покинул пост.

Напомним также, что сначала на должность и.о. главы Дзержинска был назначен Глеб Андреев, а затем — Михаил Клинков.

СПРАВКА



Банникова Маргарита Викторовна родилась в 1969 году в г. Горький.



Окончила Арзамасский педагогический институт им А. Гайдара в 1992 году, в 2013 году – магистратуру Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по специальности “Маркетинг” и “Региональное управление”. С 2021 года – аспирант РАНХиГС по специальности “Социология”.



Работала в сфере образования на руководящих должностях, с 2020 года – заместителем министра Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, директором по образованию АНОО “Школа 800” (Нижний Новгород). В администрации федеральной территории “Сириус” возглавляла департамент научно-технологического развития, культуры и спорта.


Является региональным координатором Федерального проекта “Новая школа” партии “Единая Россия”, участником Всероссийской проектной группы “Эффективный регион” по внедрению “Бережливых технологий” с госкорпорацией РОСАТОМ. Инициатор создания образовательно-производственного кластера “Школа-ВВУЗ(СПО)-Завод”, открытия специализированных классов совместно с вузами и предприятиями Нижегородской области.



Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком “Почетный работник образования РФ”, благодарностями и почетными грамотами регионального и муниципального уровней.



Замужем, двое детей. 

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Нижегородские проекты поборются за победу в V Российской национальной премии в сфере креативных индустрий
Нижегородские проекты поборются за победу в V Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Регион: Нижний Новгород
Престиж рабочих профессий в России за год вырос почти в четыре раза
Престиж рабочих профессий в России за год вырос почти в четыре раза Регион: Нижний Новгород
60 нижегородцев написали Большой этнографический диктант в Доме народного единства
60 нижегородцев написали Большой этнографический диктант в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородские пенсионеры и льготники приглашаются на бесплатную правовую консультацию 20 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «История России моими глазами»
Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «История России моими глазами» Регион: Нижний Новгород
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели могут принять участие в проекте «Цифровой бизнес-рост: выход на маркетплейсы»
Нижегородские предприниматели могут принять участие в проекте «Цифровой бизнес-рост: выход на маркетплейсы» Регион: Нижний Новгород
В городском округе Выкса завершен ремонт дорог, запланированных на 2025 год
В городском округе Выкса завершен ремонт дорог, запланированных на 2025 год Регион: Нижний Новгород
В День народного единства Народный фронт проведет акцию поддержки бойцов СВО «Все для Победы!» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111