Реклама
Политика и власть

Роман Пермяков: "Мы увидели на Донбассе наших людей, которые защищают нас наши идеалы"

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — "Мы увидели на Донбассе наших людей, которые защищают нас наши идеалы, нашу общую историю", - заявил зампредседателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Роман Пермяков в программе "Внутренняя политика" на радио "КП".

Общественник обратил внимание, что даже праздник День защитника Отечества 23 февраля, совпавший с годовщиной начала специальной военной операции, "за ленточкой" ощущается подругому.

"Раньше 23 февраля — это было про носки и пенку для бритья. Всё как-то очень рутинизировалось, эти ценности ушли. Мы вспоминали, разумеется, наших родственников, но как-то это было совсем по другому. И сейчас вернулись настоящие. Вот именно это 23 февраля, именно это 24 февраля именно сво вернуло эти смыслы, эту живую плоть", - сказал он.

"И только там, находясь за ленточкой на ленточке, там вот на донбассе, ты остро ощущаешь вот эту связь", - добавил Роман Пермяков.

Три года назад Нижегородская область взяла шефство над большой территорией Донбасса: городским округом Харцызск в Донецкой народной республике. За три года совместной работы по восстановлению инфраструктуры отдельным округом стал Иловайск (город железнодорожников), а в конце 2024 года нижегородцы приняли под свое крыло и Мангуш. Что было три года назад? Как изменились эти округа Донбасса? Какие трагические события в августе 2014 года произошли в Зугрэсе рядом с Харцызском и как повлияли на геополитику?На основе личных впечатлений от поездок в Донецкую народную республику Роман Пермяков рассказал в программе "Внутренняя политика".



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Спикер ЗС НО Евгений Люлин стал наставником участника проекта "Герои. Нижегородская область"
Спикер ЗС НО Евгений Люлин стал наставником участника проекта "Герои. Нижегородская область" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский политолог Роман Пермяков поделился опытом с "ВКЗО"
Нижегородский политолог Роман Пермяков поделился опытом с "ВКЗО" Регион: Киров
Олег Николаев прокомментировал необходимость запрета на съёмку БпЛА в Чувашии
Олег Николаев прокомментировал необходимость запрета на съёмку БпЛА в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородец пригласил Меланию Трамп в Донецк Регион: Нижний Новгород
Новейшие системы связи отправили на СВО из Башкирии
Новейшие системы связи отправили на СВО из Башкирии Регион: Башкирия
Меры поддержки участников СВО обсудили на Совете при полпреде в ПФО
Меры поддержки участников СВО обсудили на Совете при полпреде в ПФО Регион: Нижний Новгород
Перспективы работы ветеранов СВО на госслужбе обсудили в Нижнем Новгороде
Перспективы работы ветеранов СВО на госслужбе обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глава Минприроды Чувашии Бедертдинов стал наставником участника "Времени СВОих"
Глава Минприроды Чувашии Бедертдинов стал наставником участника "Времени СВОих" Регион: Чувашия
Глава кировского фонда капремонта Лаврентий Ситников уходит на СВО
Глава кировского фонда капремонта Лаврентий Ситников уходит на СВО Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111