Политика и власть

Председатели нижегородских ТСЖ и Советов МКД написали "Диктант ЖКХ"

Председатели нижегородских ТСЖ и Советов МКД написали "Диктант ЖКХ"Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Председатели нижегородских ТСЖ и Советов МКД написали "Диктант ЖКХ".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", председатели Советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья Нижнего Новгорода приняли участие во второй Всероссийской просветительской акции "Диктант ЖКХ".

Мероприятие состоявшейся в Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия". Акция организована в рамках проекта "Школа ЖКХ". Модератором выступил региональный координатор федерального партийного проекта "Школа ЖКХ" Александр Рыжов.

"Мы стремимся помочь гражданам стать более осведомленными в вопросах ЖКХ, научиться уверенно отстаивать свои права и эффективно управлять своими домами. Диктант ЖКХ — это не только увлекательная проверка собственных сил, но и шанс найти единомышленников, с которыми мы сможем сообща повысить уровень грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - отметил Александр Рыжов.

Участникам "Диктанта ЖКХ" нужно было за 25 минут выполнить письменный тест, содержащий 25 вопросов, касающихся управления многоквартирным домом, предоставления коммунальных услуг, защиты прав потребителей.

"Вопросы диктанта охватывали многое: от текущих изменений в законодательстве до любопытных фактов. Хотя большинство заданий не вызвали трудностей, некоторые заставили задуматься, показав, какие темы требуют дополнительного изучения. Участие в диктанте оказалось интересным и полезным", - поделилась впечатлениями председатель правления ТСЖ "Астра" Людмила Городскова.

Мероприятие проводится по всей стране уже второй год. В нем принимают участие председатели ТОС, ТСЖ, МКД, сотрудники управляющих компаний, представители НКО и все, кто интересуется вопросами ЖКХ. Тест доступен как на очных площадках партии, так и в онлайн-формате.

Акция "Диктант ЖКХ" ориентирована на повышение правовой грамотности граждан в области жилищных и коммунальных услуг.

"Знание основ ЖКХ важно для всех, чтобы контролировать начисления, защищать свои права и понимать, куда обратиться в сложных случаях. Сегодняшняя проверка показала, что многие нуждаются в углублении знаний жилищного законодательства и устранении пробелов. Важно помнить, что соседи и сотрудники управляющих компаний станут первой помощью в экстренных ситуациях. Такие тесты помогают реально оценить свои знания и улучшить их. Уверен, что каждому участнику диктант оказался полезен и интересен", - председатель регионального общественного совета партийного проекта "Школа ЖКХ", председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Напомним, вторая Всероссийская просветительская акция "Диктант ЖКХ" проводится с 20 марта по 20 апреля. Чтобы стать участником, достаточно зайти на сайт "Школа ЖКХ" и ответить на 25 вопросов. За успешное прохождение теста (от 20 правильных ответов) участники получают электронный сертификат.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин предложил изменить принципы распределения депутатского фонда
Глеб Никитин предложил изменить принципы распределения депутатского фонда Регион: Нижний Новгород
Итоги работы в 2025 году подвели на Конференции ЕР в Нижнем Новгороде
Итоги работы в 2025 году подвели на Конференции ЕР в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Обращение в преддверии выборов в Госдуму принято на Генсовете "ЕР"
Обращение в преддверии выборов в Госдуму принято на Генсовете "ЕР" Регион: Нижний Новгород
 Соцгарантии защитникам Отечества расширены: ключевые инициативы "ЕР" стали законом
Соцгарантии защитникам Отечества расширены: ключевые инициативы "ЕР" стали законом Регион: Нижний Новгород
"ЕР" в честь Дня рождения партии провела квиз для нижегородских студентов
"ЕР" в честь Дня рождения партии провела квиз для нижегородских студентов Регион: Нижний Новгород
 Дмитрий Медведев поддержал инициативу о создании координационных депутатских групп
Дмитрий Медведев поддержал инициативу о создании координационных депутатских групп Регион: Нижний Новгород
«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов
«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов Регион: Нижний Новгород
Владимир Якушев встретился с финалистами «Лидеров России. Политика»
Владимир Якушев встретился с финалистами «Лидеров России. Политика» Регион: Нижний Новгород
Форум нижегородских муниципальных депутатов «Единой России» прошел в Бутурлино
Форум нижегородских муниципальных депутатов «Единой России» прошел в Бутурлино Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 марта