Политика и власть
Генеральное посольство Беларуси открывают в Уфе
Уфа. 12 мая. НТА-Приволжье — Генеральное посольство Беларуси открывают в Уфе.Как сообщил в своем tg-канале премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров, в Уфе открывается генеральное консульство Беларуси.
Согласно информации, в консульский округ войдут также Калмыкия, Удмуртия, Астраханская, Оренбургская и Самарская области.
По словам Андрея Назарова, мера станет важным шагом в укреплении связей между народами, развитии сотрудничества в экономике, культурных обменах и социальном взаимодействии.
"Наш диалог с Беларусью — один из лучших примеров плодотворного сотрудничества. Мы уверены, что консульство станет ключевым пунктом для развития двусторонних отношений, откроет новые перспективы для бизнеса и граждан наших стран", — подчеркнул чиновник, уточнив, что правительство Башкортостана окажет полную поддержку в вопросе расширения дипломатического представительства.
Напомним, в июне 2025 года Нижний Новгород станет площадкой для XII Форума регионов России и Беларуси.
Мероприятие будет посвящено темам молодежи и наследию Великой Победы. В частности, предполагается проведение конкурсов и выставок-ярмарок муниципалитетов Нижегородской области и регионов Республики Беларусь по принципу побратимства.
Напомним также, что форум планирует посетить президент Беларуси Александр Лукашенко.
Фото: tg-канал Андрея Назарова. Регион: Башкирия
                
                
                
                
                
                
                
                
                
            
Комментарии