Политика и власть
Вячеслав Федорищев обсудил развитие самарского спорта с главой Минспорта РФ
Самараю 9 августа. НТА-Приволжье - Вячеслав Федорищев обсудил развитие самарского спорта с главой Минспорта РФ.Как сообщаил в своем tg-канале губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, состоялась встреча с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. В рамках обсуждения затронуты вопросы развития направления в регионе.
Согласно информации, особый акцент в области сделан на развитие детско-юношеского спорта, помощи спортсменам и тренерам, спортивным учреждениям. В частности, на эти цели было дополнительно выделено 900 млн рублей.
Кроме того, главе федерального ведомства доложили о строительстве и модернизации инфраструктуры. Например, только в 2025 году будет введено 100 новых сооружений.
"Меняем систему подхода в работе профессиональных клубов. Делаем их деятельность более эффективной с точки зрения управления и экономики. При этом привлекаем финансовых партнеров, ставим серьёзные спортивные задачи, уделяем внимание местным воспитанникам. Сделано многое. Предстоит еще больше", - подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Напомним, регион ведет подготовку к Международному форуму "Россия — спортивная держава". Он пройдет осенью в Самаре. Ожидается, что форум сумеет собрать порядка 6 тыс. участников со всей страны и из других государств.
Напомним также, что основным местом проведения стратегических сессий и круглых столов, а также спортивных мероприятий и интерактивной экспозиции "Герои спорта", приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет стадион "Солидарность Самара Арена".
Фото: tg-канал Вячеслава Федорищева.
Регион: Самара
Комментарии