Политика и власть
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ

Как сообщил в своём tg-канале действующий глава Республики Чувашия Олег Николаев, он отдал свой голос на выборах руководителя субъекта через дистанционное электронное голосование.
По его словам, процедура заняла всего несколько минут.
Чиновник также напомнил, что с 12 по 14 сентября в Чувашии проходит голосование не только за главу республики, но и за депутатов в органах местного самоуправления, в том числе Чебоксар и Новочебоксарска.
"Приглашаю каждого сделать свой выбор - это можно сделать дистанционно или лично прийти на избирательный участок", - призвал Олег Николаев.
Напомним, сегодня, 12 сентября, в нескольких регионах Приволжского федерального округа стартовал Единый день голосования. Ранее свой голос на участке отдал врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.
Напомним также, что ДЭГ выбрали 20% избирателей в Чувашии.
14 сентября 2025 года в Чувашии завершатся выборы главы региона.
Также сообщалось, что 24 июля Олег Николаев подал документы на регистрацию кандидатом на должность главы Чувашии. В этот же визит в Избирком он представил три кандидатуры потенциальных сенаторов. А 25 июня действующий глава подал документы на выборы в Чувашии как самовыдвиженец.
Фото: tg-канал Олега Николаева. Регион: Чувашия





Комментарии