Реклама
Политика и власть

Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября

Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентябряЧебоксары. 13 сентября. НТА-Приволжье — Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября.

Как сообщили в избирательной комиссии Чувашской Республики, явка избирателей по состоянию на 15:00 13 сентября составляет 37,88% или 343,142 тыс. человек.

Из заявленных участников ДЭГ проголосовали 84,81% (168,516 тыс. избирателей).

Ранее сообщалось, что в республике зарегистрировано 906 тыс. избирателей, 20% из них выбрали формат дистанционного электронного голосования.

Также для жителей региона, которые в дни голосования будут находиться в Москве, организовано 14 экстерриториальных избирательных участков.

Напомним, 12-14 сентября проходят выборы главы Чувашии. Также граждане смогут принять участие в формировании представительных органов Чебоксар и Новочебоксарска. Кроме того, дополнительные выборы пройдут в семи муниципальных округах: Алатырский, Канашский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Цивильский и Ядринский.

Также напомним, что в Приволжском федеральном округе проводятся в эти дни почти 2 тыс. избирательных кампаний. Помимо Чувашии выбирают глав Татарстана, Пермского края и Оренбургской области, а также составы представительных органов Казани, Ижевска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары и Ульяновска.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111