Реклама
Политика и власть

Чиновники в Нижнекамске уволились "по собственному" после драки

Чиновники в Нижнекамске уволились "по собственному" после дракиКазань. 21 октября. НТА-Приволжье — Чиновники в Нижнекамске уволились "по собственному" после драки, сообщает газета "Бизнес Online".

Согласно информации, занимавший должность заместителя руководителя исполкома Нижнекамского района Республики Татарстан Артур Салахов и специалист управления по взаимодействию с правоохранительными органами Рафис Фатыхов уволились по собственному желанию после сообщений об их драке. Данные подтвердила пресс-служба администрации города.

Так, после освещения сведений о перепалке чиновников исполкома в СМИ по поручению мэра города Радмира Беляева была проведена служебная проверка. Факт нарушений служебной дисциплины и этики подтвердился.

В заявлении администрации также подчеркивается, что подобные инциденты недопустимы и подрывают доверие к органам местного самоуправления, а подобный инцидент станет уроком для всего коллектива.

Помимо прочего, в ближайшее время в органе МСУ планируют организовать мероприятия по укреплению корпоративной культуры и повышению ответственности сотрудников.

Ранее сообщалось, что член исполкома Набережных Челнов Альберт Исмагилов уволен по требованию прокуратуры.

Он скрыл сведения о конфликте интересов при сопровождении им муниципальных контрактов на техобслуживание здания мэрии с индивидуальным предпринимателем. Тот, по данным надзорного органа, пять лет передавал чиновнику вознаграждение за общее покровительство, которое оценивается более чем в 1 млн рублей.

СПРАВКА
35-летний Артур Салахов с 2013 года работал в совете Нижнекамского муниципального района.

Трудовую деятельность он начал ведущим специалистом организационно-кадрового отдела.

В 2016 году его перевели в отдел по мобилизационной подготовке, в 2021 году — он его возглавил. Должность замруководителя исполкома Салахов занял в 2022-м.

Фото: пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Три замминистра здравоохранения Татарстана покидают посты
Три замминистра здравоохранения Татарстана покидают посты Регион: Татарстан
Азат Абзалов назначен заместителем руководителя исполкома Казани по соцвопросам Регион: Татарстан
Глава Татарстана встретился с министром Лаоса Пхувонгом Ункхамсэном
Глава Татарстана встретился с министром Лаоса Пхувонгом Ункхамсэном Регион: Татарстан
Рустем Гафаров переизбран главой исполкома Казани
Рустем Гафаров переизбран главой исполкома Казани Регион: Татарстан
Рустам Минниханов встретился с руководителем представительства главы Чечни
Рустам Минниханов встретился с руководителем представительства главы Чечни Регион: Татарстан
Татарстан и "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве до 2030 года
Татарстан и "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве до 2030 года Регион: Татарстан
Генконсульство Индии в Казани могут открыть в ноябре
Генконсульство Индии в Казани могут открыть в ноябре Регион: Татарстан
Альмир Абашев возглавил Минздрав Татарстана
Альмир Абашев возглавил Минздрав Татарстана Регион: Татарстан
Совещание участников АИРР провели в Татарстане
Совещание участников АИРР провели в Татарстане Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 октября 111