Политика и власть

Евгений Люлин назвал подлостью атаку БпЛА в ночь на Вербное воскресенье

фото: пресс-служба ЗС НОНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Евгений Люлин назвал подлостью атаку БпЛА на Нижегородскую область в ночь на Вербное воскресенье.
"Цинично и подло в ночь на Вербное воскресенье коварный враг попытался нанести удар по Нижегородской области. Три десятка БПЛА были сбиты ПВО над кстовской промышленной зоной", - написал в своём maх-канале председатель Законодательного собрания региона Евгений Люлин.
"Главное, что никто из людей не пострадал", - добавил он.

Как ранее сообщал губернатор Глеб Никитин, атаку 30 БпЛА отразили в Нижегородской области. Повреждения с последующим горением получили два объекта ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", а также Новогорьковская ТЭЦ и несколько жилых домов и приусадебных участков. Пострадавших нет.

Согласно информации, по уточнённым данным, в настоящее время на Новогорьковской ТЭЦ отсутствуют повреждения, препятствующие ее стабильной работе. Как сообщил глава столицы Приволжья Юрий Шалабаев, специалисты занимаются оценкой ущерба после атаки БпЛА на территории Кстовского района. По оперативным данным ЕДДС, восстановлено электроснабжение в двух районных населённых пунктах. 

Кроме того сообщалось, что минувшей ночью атаки БпЛА отразили в четырёх регионах ПФО: Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областях и Мордовии.

В частности, беспилотник  ликвидировали в Вейшкамском районе Ульяновской области.

Также сообщалось, что дрон уничтожен в Пензенской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Уполномоченного по правам человека в РФ Яну Лантратову пригласили посетить Оренбуржье
Уполномоченного по правам человека в РФ Яну Лантратову пригласили посетить Оренбуржье Регион: Оренбург
Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»
Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев» Регион: Нижний Новгород
Должность замгубернатора по содействию СВО введут в пензенском правительстве
Должность замгубернатора по содействию СВО введут в пензенском правительстве Регион: Пенза
Председатель ЗС НО Евгений Люлин отмечен благодарностью фонда "Защитники Отечества"
Председатель ЗС НО Евгений Люлин отмечен благодарностью фонда "Защитники Отечества" Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Андрей Черепанов назначен замминистра спорта Марий Эл
Участник СВО Андрей Черепанов назначен замминистра спорта Марий Эл Регион: Марий Эл
Анна Цивилева обсудила с главой Марий Эл вопросы помощи участникам СВО
Анна Цивилева обсудила с главой Марий Эл вопросы помощи участникам СВО Регион: Нижний Новгород
Минобороны РФ объявило о перемирии в честь празднования Дня Победы
Минобороны РФ объявило о перемирии в честь празднования Дня Победы Регион: Нижний Новгород
Чиновник из Татарстана награждён медалью «За помощь фронту»
Чиновник из Татарстана награждён медалью «За помощь фронту» Регион: Татарстан
Депутаты ЗС НО приняли отставку Александра  Парамонова
Депутаты ЗС НО приняли отставку Александра Парамонова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 мая