Политика и власть
Экс-депутат Госдумы Сергей Шашурин скончался в Казани
Казань. 17 июня. НТА-Приволжье — Экс-депутат Госдумы Сергей Шашурин умер в Казани, сообщает РИА Новости.
Согласно информации, в Казани не стало 69-летнего бывшего депутата Госдумы Сергея Шашурина.
Прощание состоится 18 июня на Арском кладбище в столице Татарстана.
Ранее сообщалось о кончине экс-депутата ЗСНО и гендиректора завода "Термаль" Владимира Буланова.
Такж есообщалось, что на 70-м году жизни скончался гендиректор чебоксарского "Промтрактора" Александр Титов.
Сообщалось также, что в начале года экс-директор Ижевского мехзавода Борис Белоусов ушел из жизни. Он был награжден орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, являлся лауреатом Ленинской премии.
СПРАВКА
Сергей Шашурин родился 12 января 1957 года в п. Нижние Вязовые Зеленодольского района Татарстана. Окончил Казанский инженерно-строительный институт.
До избрания депутатом возглавлял ассоциацию социально-экономического развития Казани "Тан" ("Рассвет"), занимал должность гендиректора АОЗТ "Тан".
Также был депутатом Госсовета Татарстана, баллотировался на пост главы республики. Был судим, в частности, за хулиганство и вымогательство.
Позднее, в 1992 году, был арестован по обвинению в причастности к покушению на президента Бориса Ельцина. Затем уголовное дело было прекращено.
В 1995 году Шашурина избрали депутатом ГД II созыва, в 1999 году стал депутатом Госдумы III созыва.
Регион: Татарстан
Комментарии