Реклама
Регион 52

Подписан договор о комплексном развитии жилой застройки в районе ул. Янки Купалы в Нижнем Новгороде

Подписан договор о комплексном развитии жилой застройки в районе ул. Янки Купалы в Нижнем Новгороде

Договор о комплексном развитии территории жилой застройки в границах улиц Янки Купалы, Южного шоссе, Коломенской и Лескова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода подписан между правительством Нижегородской области, администрацией г. Нижнего Новгорода и победителем торгов — ООО СЗ «СтройУслуги-5» (входит в ГК «Унистрой»).

Торги прошли 30 июля, стартовав с 32,61 млн рублей за право реализации КРТ. ООО СЗ «СтройУслуги-5» сделало последнее предложение - на 267,45 млн рублей.

В рамках подписания договора заместитель председателя правительства Нижегородской области Иван Каргин провел рабочее совещание с участием директора ООО СЗ «СтройУслуги-5» Ильнаром Юсуповым, генеральным директором АО «УК Унистрой» Радиком Салимгараевым, директором по привлечению инвестиций АО «УК Унистрой» Александром Сахно и директором ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области» Михаилом Гениным. Они обсудили ряд организационных моментов и определили перечень первоочередных задач по дальнейшей реализации проекта жилой застройки.

«Согласно договору о КРТ по данной площадке победителю торгов предстоит за счет собственных средств расселить жителей ветхих домов, профинансировать строительство двух детских садов и подготовить проект для строительства новой школы. Правительство Нижегородской области держит на особом контроле исполнение условий договоров по каждому проекту КРТ, в особенности по улучшению жилищных условий граждан и соблюдению сроков строительства», - отметил Иван Каргин.

За 15 лет реализации проекта ООО СЗ «СтройУслуги-5» предстоит за счет собственных средств расселить жителей 39 ветхих домов, расположенных в границах КРТ. Число жителей, которые улучшат жилищные условия за счет реализации механизма КРТ, – 1 115 человек. Общая площадь нового жилья составит более 194 тыс. кв. м при общей площади застройки 334 тыс. кв. м.

Напомним, в рамках реализации проекта КРТ в районе ул. Янки Купалы определена территория площадью 24 гектара. Мастер-планом предусмотрена реализация концепции «двор без машин» – в центре квартала формируется свободное от машин пространство, проезды располагаются по периметру застройки. Для обеспечения новой жилой застройки объектами социальной инфраструктуры внутри квартала предусмотрено строительство школы на 800 мест. Также будут возведены два детских сада на 300 мест каждый. Расчистка водоотводного канала с выполнением озеленения и благоустройства вдоль него также предусмотрены в рамках реализации проекта КРТ за счет застройщика.

На сегодняшний день в Нижегородской области по пяти площадкам КРТ жилой застройки проведены торги и заключены договоры о реализации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта Регион: Нижний Новгород
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев Регион: Нижний Новгород
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона Регион: Нижний Новгород
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской»
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской» Регион: Нижний Новгород
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества»
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111