Реклама
Пресс-релиз

Более 200 человек посетило лекцию Анатолия Вассермана на фестивале «Арзамас.Знание»

Более 200 человек посетило лекцию Анатолия Вассермана на фестивале «Арзамас.Знание»

Более 200 человек побывало на лекции телеведущего, депутата Государственной думы Анатолия Вассермана, которая прошла 18 августа в рамках научно-гуманитарного фестиваля «Арзамас.Знание» в Нижегородской области.

Анатолий Вассерман рассказал в Арзамасском центре культурного развития о том, как наука и технологии выживают в новое время. Зрители ознакомились с историей развития исследований в мире, узнали о влиянии высоких технологий на нашу жизнь и преодолении кризиса науки.

Отвечая на вопрос темы своей лекции, Анатолий Вассерман отметил, что в ближайшем будущем конца цифровой эпохи он не предвидит. По его мнению, ее возможности не исчерпаны, поэтому нас ожидает дальнейшее развитие цифровых устройств и появление полноценного искусственного интеллекта.

Также интеллектуал убежден, что мы пока не представляем истинное значение исследований и открытий, сделанных в последние полвека. Оценить, насколько сильно они изменят цивилизацию, смогут только наши потомки.

«Просветительские мероприятия, подобные фестивалю „Арзамас.Знание“, определенно нужны. К сожалению, незнание порождает столько ошибок, что они становятся болезненными не только для личности, но и для общества в целом. Но важно помнить, что нужны не только знания, но и умение ими пользоваться, но в этом направлении Правительство России сейчас тоже многое делает», — рассказал Анатолий Вассерман.

После лекции посетители фестиваля смогли пообщаться и сфотографироваться с Анатолием Вассерманом.

Непосредственно в автобусе, в котором участники фестиваля «Арзамас.Знание» добирались из Нижнего Новгорода в Арзамас, с лекцией выступил также эксперт ИТ-кампуса «Неймарк», клинический психолог, преподаватель кафедры психофизиологии ННГУ Данила Ронжин.

Напомним, что научно-гуманитарный фестиваль «Арзамас.Знание» стартовал 6 июля и продлится до 7 сентября. Мероприятие организовано министерством молодежной политики Нижегородской области совместно с Российским обществом «Знание» при поддержке АНО «Центр 800», молодежного центра «Высота» и администрации городского округа город Арзамас.

Завершающая лекция в парке культуры и отдыха имени А. П. Гайдара пройдет 7 сентября. Ее спикер будет объявлен дополнительно Telegram и группе «Нижний 800», а также в официальных пресс-релизах организаторов фестиваля.

Справка:

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя Регион: Нижний Новгород
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России»
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России» Регион: Нижний Новгород
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников Регион: Нижний Новгород
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом Регион: Нижний Новгород
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы Регион: Нижний Новгород
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111