Реклама
Регион 52

18 команд участвовали во всероссийских соревнованиях волонтеров-кинологов в Нижегородской области

18 команд участвовали во всероссийских соревнованиях волонтеров-кинологов в Нижегородской области

На территории Нижегородской области, в с. Чистое г.о.г. Чкаловск, прошли пятые Всероссийские волонтёрские соревнования среди поисковых кинологических расчётов. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сарова, Казани, Ярославля, Костромы, Саратова, Липецка. Мероприятие объединило около 150 человек.

Организатором соревнований выступает группа поисково-спасательной службы «ОНИКСС» (Организация нижегородских кинологов спасателей и спортсменов) при поддержке администрации г.о.г. Чкаловск, ПСО «Волонтёр-Чкаловск» и АНО «Волонтерский центр Нижегородской области».

Программа соревнований включала в себя несколько этапов: поиск условно-пострадавших в лесной среде и на техногенных завалах, а также командный этап, который был приближен к реальным спасательным работам. Судейство осуществлялось ведущими экспертами-кинологами, действующими спасателями МЧС России и опытными спасателями-добровольцами.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в соревнованиях и кто уже на протяжении долгого времени занимается таким важным направлением добровольчества. Кинологи-спасатели очень помогают в поисках, это каждый раз отмечают наши поисково-спасательные отряды. Желаем дальнейшего развития всем участникам, а организаторам – новых достижений, мы для этого готовы всегда оказать необходимую поддержку», - отметила генеральный директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Участники соревнований на протяжении нескольких дней обменивались опытом и делились своими наработками. С подробной информацией о соревнованиях можно ознакомиться на сайте проекта: https://purekh.pss-onikss.ru/.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта Регион: Нижний Новгород
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев Регион: Нижний Новгород
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона Регион: Нижний Новгород
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской»
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской» Регион: Нижний Новгород
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества»
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111