Реклама
Пресс-релиз

240 специалистов нижегородских компаний получили сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта «Производительность труда»

240 специалистов нижегородских компаний получили сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В Нижегородской области 240 специалистов получили сертификаты внутренних тренеров, обученных внедрению бережливых технологий по итогам пяти лет работы нацпроекта «Производительность труда».

Обучение проходит под руководством экспертов Федерального и Регионального центров компетенций (ФЦК и РЦК) в ходе полугодового сотрудничества с предприятиями, участвующими в нацпроекте.

«Одним из ключевых элементов нацпроекта является подготовка внутренних тренеров по бережливым технологиям. Сертифицированные специалисты получают возможность самостоятельно проводить аудит, выявлять и устранять „узкие места“, разрабатывать собственные программы улучшений и обучать коллег. Такие профессионалы помогают компаниям интегрировать новые производственные линии с учетом принципов бережливого производства, закладывая основы для снижения затрат и минимизации потерь уже на этапе планирования», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Для тренеров по бережливым технологиям предусмотрены программы постоянного обучения и возможность участия в конкурсах, организуемых Федеральным центром компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда».

«Благодаря постоянному развитию своих компетенций внутренние тренеры способны быстро адаптировать и внедрять новые технологии с учетом специфики предприятия. В условиях интенсивного технического перевооружения и развития импортозамещения это становится особенно важным для достижения стратегических целей и повышения конкурентоспособности компаний», — отметил руководитель РЦК Нижегородской области Роман Рензин.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день бережливые технологии в рамках нацпроекта в регионе внедряют 263 компании.

Национальный проект «Производительность труда» продлен до 2030 года по решению Президента России Владимира Путина. С 2025 года он станет частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта продолжит министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и Региональный центры компетенций (ФЦК и РЦК) — операторы нацпроекта, их основная задача — оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области — подведомственная организация регионального Минпрома. Эксперты ФЦК или РЦК работают над внедрением бережливых технологий в рамках национального проекта в течение полугода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
В Общественный штаб пока не поступало сообщений о нарушениях на выборах в Нижегородской области
В Общественный штаб пока не поступало сообщений о нарушениях на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В Дзержинске появился арт-объект, привлекающий внимание к проблеме пропавших детей
В Дзержинске появился арт-объект, привлекающий внимание к проблеме пропавших детей Регион: Нижний Новгород
36  млн рублей грантовой поддержки получили победители конкурса ФСИ «Студенческий стартап»
36 млн рублей грантовой поддержки получили победители конкурса ФСИ «Студенческий стартап» Регион: Нижний Новгород
Нижегородка Надежда Степанова стала лучшей швеей России
Нижегородка Надежда Степанова стала лучшей швеей России Регион: Нижний Новгород
Перспективы развития Нижегородской областной больницы им. Семашко обсудили на научно-практической конференции «Город здоровья»
Перспективы развития Нижегородской областной больницы им. Семашко обсудили на научно-практической конференции «Город здоровья» Регион: Нижний Новгород
Председатель облизбиркома Маргарита Андреева проголосовала на избирательном участке в Нижнем Новгороде
Председатель облизбиркома Маргарита Андреева проголосовала на избирательном участке в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Общество «Знание» организовало в Нижегородской области лекции с ветераном «Вымпела» Владимиром Силантьевым
Общество «Знание» организовало в Нижегородской области лекции с ветераном «Вымпела» Владимиром Силантьевым Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111