Реклама
Пресс-релиз

Дом культуры и сквер отремонтировали в деревне Большое Никитино Уренского округа по программам «Вам решать!» и «КРСТ»

Дом культуры и сквер отремонтировали в деревне Большое Никитино Уренского округа по программам «Вам решать!» и «КРСТ»

В деревне Большое Никитино Уренского округа Нижегородской области после ремонта по проекту «Вам решать!» был открыт Дом культуры. Также была благоустроена территория около ДК в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» («КРСТ») здесь появились обновленная детская спортивная площадка и сквер «Памяти». В торжественной церемонии открытия объектов принял участие глава местного самоуправления Уренского муниципального округа Сергей Бабинцев.

«Дом культуры — это сердце и душа поселения, где проходят все важные мероприятия. Здесь проводят досуг, развивают творческие способности и открывают таланты, специалисты уделяют большое внимание воспитанию подрастающего поколения. В этом году мы также внесли свой вклад в благоустройство территории около Дома культуры и будем продолжать эту работу в следующем году. Планируем отремонтировать спортзал, чтобы жители деревни могли в свободное от работы время заниматься разными видами спорта. Благодарю всех неравнодушных жителей за вклад в развитие поселения. Если мы все вместе будем делать одно общее дело, то у нас обязательно все получится», — сказал Сергей Бабинцев.

На проведение ремонта Дома культуры по проекту «Вам решать!» в 2024 году было затрачено более 5,2 млн рублей, из них из областного бюджета — 3 млн, из бюджета Уренского муниципального округа —  более 1,9 млн рублей, средства населения и спонсоров составили 236 тыс. рублей. На эти средства в здании выполнен ремонт внутренних помещений первого этажа, зрительного зала и входной группы. В ходе работ были установлены подвесные потолки, проведены внутренние отделочные работы с оштукатуриванием и покраской стен, укладкой напольного покрытия, установкой межкомнатных дверей. Произведены электромонтажные работы и работы по замене системы отопления. Всего на территории Уренского округа по программе «Вам решать!» в этом году будет реализовано семь различных проектов на общую сумму более 35 млн рублей.

На благоустройство детской площадки и сквера по программе «КРСТ» было потрачено 2,7 млн рублей, в том числе 1,6 млн федеральных средств. Всего по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году в округе реализовано шесть проектов по благоустройству общей стоимостью 15 млн рублей, в том числе 9,9 млн рублей составили субсидии из федерального и областного бюджетов. Реализацию федеральной программы «КРСТ» в Нижегородской области курирует региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Напомним, заявки на участие в губернаторском проекте «Вам решать!» на 2025 год можно подать до 15 октября 2024 года на сайте: golosza.ru. На обновленной цифровой платформе каждый участник сможет создать личный кабинет через сервис «Госуслуги» и заполнить необходимые данные для подачи заявки онлайн в местную администрацию, после чего отслеживать её статус. На реализацию инициатив в 2025 году из бюджета Нижегородской области выделено 1,2 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя
В Нижегородской области завершен сезон охоты на медведя Регион: Нижний Новгород
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России»
Стали известны победители ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России» Регион: Нижний Новгород
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году
Более 170 обращений поступило в диспетчерскую службу лесного хозяйства Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников
Нижегородцам напомнили о вреде переедания и употребления алкоголя во время продолжительных праздников Регион: Нижний Новгород
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Новым, 2025 годом Регион: Нижний Новгород
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом
Волонтёры Победы поздравили пациентов военного госпиталя с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов
Корпорация развития Нижегородской области в 2024 году начала сопровождение 128 новых инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы
Минтранс Нижегородской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге в каникулы Регион: Нижний Новгород
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра
Четыре новых ИВЛ-аппарата экспертного класса закупили для Нижегородского областного перинатального центра Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 апреля 111