Реклама
Пресс-релиз

В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса антитеррористических видеороликов «Щит мира»

В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса антитеррористических видеороликов «Щит мира»

10 октября в нижегородском Центре культуры «Рекорд» состоялось награждение победителей конкурса видеороликов по теме противодействия идеологии терроризма «Щит мира». На конкурс, который был впервые организован министерством культуры Нижегородской области и Региональным управлением культурно-образовательными проектами, было представлено 53 тематических ролика.

В церемонии награждения победителей принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.

«Некоторые считают, что у нас молодежь аморфная, которой ничего неинтересно, но на самом деле это не так – у нас отличная думающая молодежь, делающая правильные выводы из того, что происходит вокруг. Радует, что большинство муниципалитетов Нижегородской области выдвинуло своих участников, которые сами создали видеоролики. Я поздравляю не только победителей конкурса, но и каждого участника – вы сделали важное дело. Возможно, в будущем информация, которую вы озвучили в ролике, поможет спасти жизни людей, а кому-то не стать соучастником преступления», - отметил Петр Банников.

Работы на конкурс поступили из Нижнего Новгорода, городского округа Навашинский, Тонкина, Сергача, Шатков, Большеболдинского, Сеченовского, Дальнеконстантиновского, Тоншаевского и Уренского муниципальных округов. В конкурсе также приняли участие работы, созданные студентами Дзержинского музыкального колледжа, Арзамасского музыкального колледжа, Нижегородского областного колледжа культуры.

По итогам конкурса диплом I степени получили студенты Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова Никита Стрижов и Аким Мирзаев, диплом II степени - Светлана Рябова из центра досуга МУК «Центр развития» г. Павлова, а диплом III степени - Анна Анисимова из Богородского политехнического техникума. Также всем победителям вручили денежные призы.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники антитеррористической комиссии по Нижегородской области, а также представители экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму. Ролики победителей конкурса они будут использовать в своей работе. Кроме того, принято решение, что конкурс видеороликов по противодействию идеологии терроризма «Щит мира» будет проводиться ежегодно.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Круговой маршрут Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде снова открыт
Круговой маршрут Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде снова открыт Регион: Нижний Новгород
Пациентки Областного перинатального центра поделились мнением о востребованности новых мер поддержки семей с детьми
Пациентки Областного перинатального центра поделились мнением о востребованности новых мер поддержки семей с детьми Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам предлагают пройти опрос для оценки работы регионального Минстроя
Нижегородцам предлагают пройти опрос для оценки работы регионального Минстроя Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на Нижегородской канатной дороге за последние два месяца вырос на треть
Пассажиропоток на Нижегородской канатной дороге за последние два месяца вырос на треть Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фермеры планируют начать поставку своей продукции в рестораны региона
Нижегородские фермеры планируют начать поставку своей продукции в рестораны региона Регион: Нижний Новгород
Посевная кампания в Нижегородской области завершена
Посевная кампания в Нижегородской области завершена Регион: Нижний Новгород
Четыре нижегородские социальные практики получили федеральные награды
Четыре нижегородские социальные практики получили федеральные награды Регион: Нижний Новгород
Нижегородская компания по выпуску оборудования для сыроварения присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»
Нижегородская компания по выпуску оборудования для сыроварения присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Школьники из Ворсмы выиграли Всероссийский конкурс выпускных танцев проекта «Твой ход»
Школьники из Ворсмы выиграли Всероссийский конкурс выпускных танцев проекта «Твой ход» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111