Реклама
Регион 52

На 27% увеличилась выработка на нижегородском производстве металлических деталей благодаря нацпроекту «Производительность труда»

На 27% увеличилась выработка на нижегородском производстве металлических деталей благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками ООО «Сэппра» подвели итоги внедрения инструментов нацпроекта «Производительность труда» в компании. Предприятие занимается изготовлением пластиковых и металлических деталей и иных комплектующих для производства автомобильных узлов и компонентов.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в качестве пилотного потока для внедрения инструментов нацпроекта был выбран процесс изготовления металлической втулки.

«За шесть месяцев работы наши специалисты выявили на этом участке 17 „узких мест“ и предложили пути их устранения. Например, модернизация станка позволила уменьшить количество брака, исключить операцию перелива смазочно-охлаждающей жидкости и сократить перемещения сотрудников. Благодаря работе РЦК выработка на участке увеличилась на 27 процентов», — рассказал Максим Черкасов.

Также эксперты РЦК обучили бережливым технологиям 32 сотрудника компании и подготовили двух внутренних тренеров, которые в дальнейшем могут самостоятельно проводить обучение.

В Нижегородской области бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда» внедряют около 30 производителей автокомпонентов.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 263 предприятия региона.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) — операторы нацпроекта, их основная задача — оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области — подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта — обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
«Активность профсоюза определяет социальный климат в медицинских коллективах», – Галина Михайлова
«Активность профсоюза определяет социальный климат в медицинских коллективах», – Галина Михайлова Регион: Нижний Новгород
Восемь нижегородских команд прошли в полуфинал международного ИТ-чемпионата ICPC
Восемь нижегородских команд прошли в полуфинал международного ИТ-чемпионата ICPC Регион: Нижний Новгород
Около тысячи нижегородских медиков прошли обучение в рамках регионального проекта «Отраслевой онкоинцидент»
Около тысячи нижегородских медиков прошли обучение в рамках регионального проекта «Отраслевой онкоинцидент» Регион: Нижний Новгород
Чемпионы мира по самбо Артём и Александр Нестеровы встретились с нижегородскими школьниками в рамках проекта «Болеем за наших»
Чемпионы мира по самбо Артём и Александр Нестеровы встретились с нижегородскими школьниками в рамках проекта «Болеем за наших» Регион: Нижний Новгород
Четыре нижегородские предприятия принимают участие в международной выставке MiningMetals 2025
Четыре нижегородские предприятия принимают участие в международной выставке MiningMetals 2025 Регион: Нижний Новгород
Две ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в регионе в ноябре
Две ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в регионе в ноябре Регион: Нижний Новгород
12 нижегородских муниципалитетов обменялись опытом со странами БРИКС на международном муниципальном форуме в Санкт-Петербурге
12 нижегородских муниципалитетов обменялись опытом со странами БРИКС на международном муниципальном форуме в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородские учреждения культуры 3 ноября присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»
Нижегородские учреждения культуры 3 ноября присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств» Регион: Нижний Новгород
Более 150 человек объединил региональный патриотический форум «Завтра зависит от нас» в Нижнем Новгороде
Более 150 человек объединил региональный патриотический форум «Завтра зависит от нас» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111