Реклама
Регион 52

Галина Михайлова возглавляет региональную делегацию на III Национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение»

Галина Михайлова возглавляет региональную делегацию на III Национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение»

Официальная делегация Нижегородской области 28-29 октября работает на III Национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение». Мероприятие проводится в Москве при поддержке Правительства Российской Федерации. Организаторами конгресса выступают Министерство здравоохранения РФ и Фонд Росконгресс.

Нижегородскую делегацию возглавила министр здравоохранения региона Галина Михайлова. В ее состав вошли более 50 человек — представители областного Минздрава, в том числе главные внештатные врачи-специалисты, руководители медучреждений, а также заведующие и сотрудники различных отделений.

28 октября в рамках конгресса проходят дискуссии по восьми тематическим трекам: «Формирование здоровья человека», «Доступность медицинской помощи вне зависимости от места проживания», «Единство профилактики и лечения», «Привлечение общественности к реализации государственной политики в сфере здравоохранения», «Управление здравоохранением с научной точки зрения», «Обеспечение санитарного благополучия», «Обеспечение доступным здоровым питанием каждого» и «Современная доступная медицинская продукция».

Пленарная сессия «Национальное здравоохранение: от Н. А. Семашко до наших дней» пройдет 29 октября в Большом зале Государственного Кремлевского дворца и станет торжественным финалом конгресса. Мероприятие будет посвящено обсуждению ключевых направлений развития и достижений российской системы здравоохранения через призму заслуг выдающегося советского организатора здравоохранения Н. А. Семашко.

«Конгресс „Национальное здравоохранение“, проводимый в год 150-летия со дня рождения Николая Семашко, приобретает особую значимость ввиду того, что не только отдает дань уважения одному из основателей советской системы здравоохранения, но и служит важной платформой для обсуждения приоритетов и стратегий развития национального здравоохранения. Участники конгресса, включая ведущих экспертов, политиков и представителей медицинского и научного сообществ, обсудят ключевые вопросы и вызовы, стоящие перед здравоохранением, и разработают конкретные шаги для их решения, что позволит заложить прочный фундамент для будущего развития отрасли», — сказал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

По словам Галины Михайловой, конгресс является одной из ведущих платформ для обмена опытом в отрасли.

«Наши эксперты поработают на всех дискуссионных площадках конгресса и вернутся домой, обогащенные новыми знаниями и идеями. Мы всегда с интересом изучаем самые передовые федеральные и региональные практики, стараемся оперативно внедрить их в свою работу. Разумеется, Нижегородской области также всегда есть чем поделиться. Наши проекты уже не раз были масштабированы на уровне всей страны», — отметила министр здравоохранения Нижегородской области.

Участники мероприятия обсудят задачи и перспективы реализации национального проекта «Здравоохранение» в стране. Они также рассмотрят направления нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который стартует в России в 2025 году. Он будет охватывать все сферы здравоохранения — от первичного звена до реабилитации, включая спорт.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Развитие логистических маршрутов Нижегородской области представили на Международном муниципальном форуме БРИКС
Развитие логистических маршрутов Нижегородской области представили на Международном муниципальном форуме БРИКС Регион: Нижний Новгород
30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий
30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий Регион: Нижний Новгород
Резервисты «БАРС-НН» прошли финальную ночную подготовку перед боевыми дежурствами
Резервисты «БАРС-НН» прошли финальную ночную подготовку перед боевыми дежурствами Регион: Нижний Новгород
Социальные предприниматели и НКО могут получить гранты до 500 тысяч рублей за победу в конкурсе «Мой добрый бизнес»
Социальные предприниматели и НКО могут получить гранты до 500 тысяч рублей за победу в конкурсе «Мой добрый бизнес» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде сформировано жюри регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье»
В Нижнем Новгороде сформировано жюри регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье» Регион: Нижний Новгород
Народное голосование в поддержку номинантов премии #МЫВМЕСТЕ-2025 продлили до 10 ноября
Народное голосование в поддержку номинантов премии #МЫВМЕСТЕ-2025 продлили до 10 ноября Регион: Нижний Новгород
Производство импортозамещающих присадок для топлива, разработанных на грант Нижегородского НОЦ, открыто в Дзержинске
Производство импортозамещающих присадок для топлива, разработанных на грант Нижегородского НОЦ, открыто в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижегородский Минстрой представил муниципалитетам нововведения в процедуре выдачи разрешений на строительство и ввод объектов
Нижегородский Минстрой представил муниципалитетам нововведения в процедуре выдачи разрешений на строительство и ввод объектов Регион: Нижний Новгород
206 новых точек общественного Wi-Fi запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске
206 новых точек общественного Wi-Fi запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111