Реклама
Пресс-релиз

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Госюрбюро оказывает юридическую помощь участникам СВО в госпиталях

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Госюрбюро оказывает юридическую помощь участникам СВО в госпиталях

Социальные координаторы нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества» совместно с юристами из Госюрбюро оказывают бесплатную консультативную и юридическую помощь военнослужащим, находящимся на лечении в госпиталях.

«Фонд „Защитники Отечества“ регулярно совершает рабочие поездки в госпитали, где проходят лечение наши участники СВО. На этой неделе к нам присоединился квалифицированный юрист из Госюрбюро, который проконсультировал ветеранов по возникающим юридическим вопросам. Такой формат взаимодействия очень удобен для наших героев — они получают не только качественную консультацию по вопросам социальных льгот, но и ответы на вопросы от квалифицированного юриста», — поделилась руководитель нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества» Екатерина Генералова.

Всего в рамках совместного визита в госпиталь помощь получили более 30 ветеранов СВО. Вопросы касались предоставления социальных льгот, порядка начисления заработной платы, выплат по ранению и бесплатного обучения в высших учебных заведениях. Обращения, требующие индивидуальной проработки, были взяты на контроль социальными координаторами и юристами Госюрбюро.

«Вопросы от участников СВО и членов их семей, как правило, требуют детального анализа для выбора способа защиты в случае нарушения прав. Их разрешение требует нестандартной специализации, знаний отраслевого законодательства по вопросам, связанным с воинской обязанностью и военной службой. В ходе работы мы обратили внимание, что по некоторым вопросам прекращают поступать обращения от граждан. Это свидетельствует о том, что органы исполнительной власти в достаточном объеме доводят информацию до людей, а коллизии права устраняются», — сказал директор Госюрбюро Максим Фомичев.

Напомним, что ветераны СВО и члены их семей могут обратиться за юридической поддержкой и социальным сопровождением в нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» по адресу: Нижний Новгород, ул. Славянская, 8. Филиал работает с 9.00 до 18.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) без выходных.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции Регион: Нижний Новгород
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы Регион: Нижний Новгород
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы Регион: Нижний Новгород
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95%
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки»
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки» Регион: Нижний Новгород
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно» Регион: Нижний Новгород
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111