Реклама
Пресс-релиз

Нижегородцы приглашаются для участия в образовательной программе «Лидеры предпринимательства»

Нижегородцы приглашаются для участия в образовательной программе «Лидеры предпринимательства»

Стартовал прием заявок на участие во втором сезоне образовательной программы «Лидеры предпринимательства Нижегородской области».

Программа рассчитана как на тех, у кого уже есть свой бизнес и он хочет его развить, так и на тех, кто пока не начал свое дело, но хотел бы попробовать себя в предпринимательстве. Одна из целей проекта — формирование активного молодежного сообщества нижегородских представителей малого и среднего бизнеса, которые станут продолжателями делового наследия и лучших традиций нижегородского купечества. Организатором программы выступает КУПНО при поддержке правительства Нижегородской области.

Подать заявку можно до 20 февраля включительно на сайте: https://kupnokreml.ru/lidpred.

На первый сезон программы в прошлом году было подано 3 110 заявок. По итогам конкурсного отбора 250 нижегородцев с наиболее интересными и проработанными идеями были приглашены для участия в образовательной программе. Из них были определены 150 человек, которые получили дипломы и сертификаты о повышении квалификации от КУПНО.

«Авторам 10 лучших проектов первого сезона программы „Лидеры предпринимательства“ по поручению губернатора Нижегородской области уже выделены гранты по 500 тысяч рублей для развития своего дела», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Важный критерий отбора на проект „Лидеры предпринимательства“ — социальная ответственность потенциальных участников, их желание развивать свой бизнес в интересах региона», — рассказал ректор КУПНО Роман Марков.

Благодаря образовательной программе «Лидеры предпринимательства» участники научатся работать с ключевыми инструментами для успешного создания и ведения бизнеса, а также разработают и протестируют свой проект под руководством наставников.

«Лидеры предпринимательства» — это девять образовательных модулей, более 20 спикеров и 50 наставников, возможность «прокачать» свои знания и завести полезные знакомства, получить «обратную связь» от ведущих экспертов региона. И, конечно, возможность участвовать в конкурсе бизнес-проектов и получить грант на развитие своего дела», — сообщила руководитель программы «Лидеры предпринимательства Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Сквозной образовательный трек проекта включает освоение следующих тем: разработка бизнес-идей, эффективный выбор целевой аудитории, тестирование продукта на рынке, маркетинг, развитие надпрофессиональных навыков, правовые основы бизнеса, меры государственной поддержки для предпринимателей.

В программу также включены регулярные командные встречи и выездные мероприятия для развития связей между участниками и продвижения среди них культуры служения своему региону, открытые диалоги с руководителями профильных министерств и ведомств.

Подробнее о программе и процессе подачи заявок можно узнать в официальной группе проекта «ВКонтакте»: https://vk.com/lid_pred.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

По данным Минэкономразвития России, нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» станет главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции Регион: Нижний Новгород
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы Регион: Нижний Новгород
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы Регион: Нижний Новгород
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95%
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки»
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки» Регион: Нижний Новгород
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно» Регион: Нижний Новгород
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111