Реклама
Пресс-релиз

Граффити в честь участника СВО Артёма Куницына открыли в Сормове

Граффити в честь участника СВО Артёма Куницына открыли в Сормове

11 февраля в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие граффити в честь участника специальной военной операции Артёма Куницына. Новый арт-объект на улице Культуры создан в рамках проекта «Образ Победы. Герои нашего времени», организатором которого выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке правительства Нижегородской области.

В торжественном открытии граффити приняли участие глава Сормовского района Нижнего Новгорода Светлана Горбунова, вдова героя Анна Куницына, а также волонтёры Победы, активисты регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и местные жители.

«Наш проект по созданию таких патриотических граффити нашел продолжение практически во всех районах Нижнего Новгорода и округах области. Это дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за нашу Родину и защищал наше мирное будущее здесь, в тылу. Такие арт-объекты не просто сохраняют память об участниках и героях СВО. Это важная часть патриотического воспитания молодёжи, которая узнаёт больше о наших героях, об их мужестве и отваге. А для семей бойцов важно, что мы ценим их подвиг», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Сержант Артём Куницын считал службу в Вооруженных силах делом чести. Был награжден медалями «За возвращение Крыма», «За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской Республике», «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «За укрепление боевого содружества». Во время участия в СВО был награжден медалью «За отвагу».

Даже в период реабилитации, находясь дома, не забывал про своих боевых товарищей и активно принимал участие в формировании гуманитарных грузов в зону проведения СВО.

На церемонии открытия арт-объекта вдова героя рассказала о фактах его боевой биографии.

«Артём был любящим отцом и мужем, верным и надежным товарищем. Мы, безусловно, гордимся, что его образ теперь увековечен в граффити, и соседи, земляки будут знать о нем больше. Результатом и качеством работы я довольна. Спасибо организаторам!» — сказала она.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Более 300 нижегородцев приняло участие в туристско-экологическом фестивале «Люди берега 2.0»
Более 300 нижегородцев приняло участие в туристско-экологическом фестивале «Люди берега 2.0» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские ветераны присоединились к мероприятию, посвященному Дню памяти жертв блокады Ленинграда
Нижегородские ветераны присоединились к мероприятию, посвященному Дню памяти жертв блокады Ленинграда Регион: Нижний Новгород
В Нижегородском кремле прошла церемония вручения Почетного знака «Признание» матерям погибших на СВО воинов
В Нижегородском кремле прошла церемония вручения Почетного знака «Признание» матерям погибших на СВО воинов Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области 9 сентября стартует новый сезон окружного фестиваля «Театральное Приволжье»
В Нижегородской области 9 сентября стартует новый сезон окружного фестиваля «Театральное Приволжье» Регион: Нижний Новгород
Традиционные нижегородские промыслы в переосмыслении современных художников будут представлены на стенде «Регион года» на ярмарке blazar
Традиционные нижегородские промыслы в переосмыслении современных художников будут представлены на стенде «Регион года» на ярмарке blazar Регион: Нижний Новгород
Доброволец СВО: «Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать»
Доброволец СВО: «Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать» Регион: Нижний Новгород
Около 23 тысяч жителей Нижегородской области стали участниками регионального марафона «Мы за ZОЖ!»
Около 23 тысяч жителей Нижегородской области стали участниками регионального марафона «Мы за ZОЖ!» Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приглашаются к участию в конкурсе детского контента Института развития Интернета
Нижегородцы приглашаются к участию в конкурсе детского контента Института развития Интернета Регион: Нижний Новгород
Более 500 спортсменов приняли участие в кубке России по греко-римской борьбе в г. Бор
Более 500 спортсменов приняли участие в кубке России по греко-римской борьбе в г. Бор Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111