Реклама
Пресс-релиз

С 6 по 8 марта в Нижегородской области будет работать оперативный штаб по пресечению несанкционированной торговли цветами

С 6 по 8 марта в Нижегородской области будет работать оперативный штаб по пресечению несанкционированной торговли цветами

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с УМВД и районными администрациями Нижнего Новгорода в преддверии Международного женского дня организует работу по пресечению несанкционированной торговли цветами.

«Ежегодно перед праздником честные нижегородские предприниматели теряют клиентов из-за недобросовестных жителей региона, организующих нелегальные торговые точки. В канун 8 Марта в региональный Минпром обратились представители отделения „Опоры России“ с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы. Для того чтобы поддержать законный бизнес, мы организовали межведомственный оперативный штаб», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Помочь работе штаба сможет любой житель Нижегородской области. В случае сомнений в законности осуществления торговой деятельности запросите у продавца свидетельство на размещение нестационарного торгового объекта или договор на размещение нестационарного торгового объекта.

В случае отказа в предоставлении документов сообщите точный адрес незаконной торговли по телефонам: 8 (831) 435-14-91, 8 (950) 606-98-89.

Информация передаётся в оперативный чат, в котором присутствуют районные представители администраций, полиции, управления административно-технического и муниципального контроля и представители муниципалитетов, которые точно знают о местах, разрешённых для торговли цветочной продукцией на вверенной им территории. На незаконные торговые точки будут организованы выезды представителей ОМСУ и полиции.

Незаконно торгующим гражданам или предпринимателям грозит административная ответственность согласно:

— ст. 2.5 КоАП НО (розничная торговля в не отведенных органами государственной власти области, органами местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.);

— ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до пятидесяти тысяч рублей).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
В Общественный штаб пока не поступало сообщений о нарушениях на выборах в Нижегородской области
В Общественный штаб пока не поступало сообщений о нарушениях на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В Дзержинске появился арт-объект, привлекающий внимание к проблеме пропавших детей
В Дзержинске появился арт-объект, привлекающий внимание к проблеме пропавших детей Регион: Нижний Новгород
36  млн рублей грантовой поддержки получили победители конкурса ФСИ «Студенческий стартап»
36 млн рублей грантовой поддержки получили победители конкурса ФСИ «Студенческий стартап» Регион: Нижний Новгород
Нижегородка Надежда Степанова стала лучшей швеей России
Нижегородка Надежда Степанова стала лучшей швеей России Регион: Нижний Новгород
Перспективы развития Нижегородской областной больницы им. Семашко обсудили на научно-практической конференции «Город здоровья»
Перспективы развития Нижегородской областной больницы им. Семашко обсудили на научно-практической конференции «Город здоровья» Регион: Нижний Новгород
Председатель облизбиркома Маргарита Андреева проголосовала на избирательном участке в Нижнем Новгороде
Председатель облизбиркома Маргарита Андреева проголосовала на избирательном участке в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Общество «Знание» организовало в Нижегородской области лекции с ветераном «Вымпела» Владимиром Силантьевым
Общество «Знание» организовало в Нижегородской области лекции с ветераном «Вымпела» Владимиром Силантьевым Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111