Реклама
Регион 52

Андрей Гнеушев провел выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО

6 марта заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел в Борском округе выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. В выездном формате заседание прошло впервые.

В работе комиссии приняли участие министр социальной политики региона Игорь Седых, представители других профильных министерств, сотрудники нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества», а также глава МСУ Борского округа Алексей Боровский.

«Комиссию мы создавали для рассмотрения отдельных ситуаций, в которых нужны нестандартные решения, привлечение разных ведомств — не только региональных, но и федеральных. К нам обращаются люди с разными вопросами: это может быть протезирование, трудоустройство, жилищные или финансовые условия и многое другое. На Бору сегодня пообщались с семьей Крапивиных. Иван был демобилизован с СВО из-за травмы. Обсудили с семьей их бытовые проблемы и вопросы получения высокотехнологичной медпомощи. Все просьбы взяли в работу», — рассказал Андрей Гнеушев.

Замгубернатора подчеркнул, что выездные комиссии будут проводиться регулярно, чтобы обсуждать сложные темы непосредственно с теми, кому необходима помощь.

Заместитель губернатора Нижегородской области также побывал у Натальи Никольской и Светланы Соляниновой — матерей погибших героев СВО Александра Хрипунова и Михаила Солянинова.

Сын Натальи Никольской был на СВО с первого дня. Александр Хрипунов погиб при выполнении воинского долга, посмертно награжден орденом Мужества. На здании средней школы, где он учился, установлена мемориальная доска.

Михаил Солянинов также в числе первых стал участником СВО. Погиб в бою на харьковском направлении, прикрыв своим телом товарищей при минометном обстреле. Посмертно награжден орденом Мужества. Имя Михаила Солянинова носит юнармейский отряд «Дружина» Каликинской школы и кадетский класс. На здании школы — мемориальная доска в его честь, в школьном саду высажены кедры.

Матери бойцов спецоперации принимают активное участие в общественной жизни Борского округа. Андрей Гнеушев поблагодарил женщин за воспитание настоящих патриотов. Он вручил им цветы и подарки накануне 8 Марта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта Регион: Нижний Новгород
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев Регион: Нижний Новгород
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона Регион: Нижний Новгород
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской»
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской» Регион: Нижний Новгород
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества»
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111