Реклама
Пресс-релиз

Более 70 промышленников и предпринимателей приняло участие в открытой встрече бизнеса с Андреем Саносяном

Более 70 промышленников и предпринимателей приняло участие в открытой встрече бизнеса с Андреем Саносяном

Более 70 представителей бизнес-сообщества Нижегородской области приняло участие во встрече с заместителем губернатора Андреем Саносяном на базе Торгово-промышленной палаты региона.

Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». В нем приняли участие также уполномочий по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, руководитель регионального отделения «Деловой России» Павел Солодкий, руководитель регионального отделения «Опоры России» Ирина Садовникова, и. о. генерального директора Торгово-промышленной платы Нижегородской области Александр Пушкин, руководители органов власти и инфраструктуры поддержки бизнеса.

В ходе приветственного слова Андрей Саносян отметил, что в регионе продолжается системная работа по улучшению делового и инвестиционного климата. Среди основных задач на ближайшее будущее: разработка новых инструментов финансовой поддержки на фоне повышенной ключевой ставки, а также цифровизация услуг по предоставлению земельных участков и по подаче заявок на технологическое присоединение к инженерной инфраструктуре.

Заместитель губернатора подчеркнул, что прямой диалог власти и бизнеса — один из важнейших факторов здорового делового климата в регионе.

«Мы проводим такие открытые встречи уже больше пяти лет. Перечень тем для обсуждения на них меняется в зависимости от ситуации. Подавляющее большинство вопросов в 2020 году касалось ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, в 2021 году — с восстановлением бизнеса после пандемии, в последние годы — с санкционным давлением и господдержкой. Сейчас бизнес в основном интересуют вопросы получения льготного финансирования, потому что стоимость денег заметно увеличилась и стала ключевой проблемой наряду с кадрами для предприятий. Были также вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями, с административной нагрузкой, маркировкой товаров», — рассказал он.

Андрей Саносян подчеркнул, что взаимодействие с бизнесом не ограничивается такими встречами: «Радует, что нам удалось наладить систему, когда многие вопросы обсуждаются в рабочем режиме, все знают телефоны друг друга».

Павел Солодкий в свою очередь отметил, что прямой диалог власти и бизнеса помогает не только решать вопросы на уровне региона, но и проводить общий анализ ситуации, инициировать изменения на федеральном уровне.

«Встречи, в том числе, влияют на формирование федеральной политики и решение проблем, затрагивающих интересы предпринимательского сообщества в масштабах всей страны», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

18 марта на базе Торгово-промышленной палаты состоится встреча с предпринимательским сообществом заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Чечерина, курирующего деятельность министерства здравоохранения и министерства образования и науки региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Нижегородцы могут обратиться в кадровый центр за психологической поддержкой при трудоустройстве
Нижегородцы могут обратиться в кадровый центр за психологической поддержкой при трудоустройстве Регион: Нижний Новгород
В Русском музее фотографии открылись пять экспозиций, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Русском музее фотографии открылись пять экспозиций, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут бесплатно распечатать портреты семейных героев для акции «Бессмертный полк» в центре «Мой бизнес» и его филиалах
Нижегородцы смогут бесплатно распечатать портреты семейных героев для акции «Бессмертный полк» в центре «Мой бизнес» и его филиалах Регион: Нижний Новгород
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин проведет личный прием граждан 15 мая
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин проведет личный прием граждан 15 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут до 20 мая подать заявки на участие в Международном молодёжном форуме «Евразия Global»
Нижегородцы могут до 20 мая подать заявки на участие в Международном молодёжном форуме «Евразия Global» Регион: Нижний Новгород
В Нижегородском кремле 4 мая состоится «Фестиваль Победы»
В Нижегородском кремле 4 мая состоится «Фестиваль Победы» Регион: Нижний Новгород
Выставка «Великая страна – Великая Победа. 1941-1945» открылась в Манеже Нижегородского кремля
Выставка «Великая страна – Великая Победа. 1941-1945» открылась в Манеже Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская канатная дорога открылась после модернизации
Нижегородская канатная дорога открылась после модернизации Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области стартовал прием заявлений на участие в жеребьевке для добычи копытных животных и медведя
В Нижегородской области стартовал прием заявлений на участие в жеребьевке для добычи копытных животных и медведя Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111