Реклама
Регион 52

В Нижегородской области прошли масштабные патриотические акции в честь 11-й годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Нижегородской области прошли масштабные патриотические акции в честь 11-й годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Нижегородской области прошли масштабные патриотические акции в честь 11-й годовщины воссоединения Крыма с Россией, которые организовали активисты нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке правительства региона. Всего в патриотических акциях в Нижегородской области приняло участие около 17 тысяч человек.

Так, 18 марта во всех округах области волонтеры организовали и провели для нижегородцев Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань» и викторину «Загадки Тавриды».

В рамках акции «Загадки Тавриды» на центральных улицах и площадях городов региона, а также в центре подготовки добровольцев Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы добровольцы провели для жителей блиц-викторину и предложили желающим угадать, какие из озвученных фактов относятся к Крыму и его знаковым местам. Всем участникам викторины раздали тематические открытки с изображениями достопримечательностей полуострова. Всего волонтеры раздали примерно 10 тыс. открыток.

«11 лет назад мы стали свидетелями исторического события, которое объединило нашу страну и укрепило её дух. В этот день мы чествуем не только возвращение Крыма и Севастополя в состав России, но и силу нашей национальной идентичности, единство и любовь к Родине. Патриотические акции, организованные в честь этой даты, играют важную роль в воспитании молодёжи, формировании у них чувства гордости за свою страну и её достижения. Они помогают нам помнить о том, что нас объединяет, и вдохновляют на новые свершения во благо России», — отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Кроме того, в регионе прошли и другие праздничные акции. Так, школьники во всех муниципальных и городских округах области приняли участие во Всероссийском уроке памяти «Возвращение в родную гавань». В областном центре на уроке добровольцы поделились со студентами Нижегородского музыкального училища им. Балакирева фактами об истории полуострова и представили личные рассказы людей, ставших очевидцами Крымской весны и референдума в 2014 году.

Напомним, что 16 марта 500 волонтеров и представителей различных молодежных и общественных объединений развернули на Стрелке в Нижнем Новгороде 100-метровый российский триколор в честь 11-й годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке
Более 10 тысяч человек посетили фестиваль «Народное единство» на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме
Спортклубы в рамках проекта «Вместе за Нижний» проведут матчи в единой игровой форме Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта
Нижегородцы изготавливали маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО в рамках акции Народного фронта Регион: Нижний Новгород
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев
Из Нижнего Новгорода в зону СВО 4 ноября отправился отряд добровольцев Регион: Нижний Новгород
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор
В День народного единства 600 нижегородцев развернули у стен Кремля 100-метровый российский триколор Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона
Глеб Никитин в День народного единства провел встречу с представителями религиозных конфессий региона Регион: Нижний Новгород
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской»
В Балахне торжественно открыли памятник «Героям земли Балахнинской» Регион: Нижний Новгород
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества»
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111